Описание предметов форменной одежды обучающихся
Шапочка из трикотажного полотна с декоративными цветными полосами <*> на отвороте.
--------------------------------
<*> Цветовая гамма предметов вещевого имущества для разных учебных циклов определяется на педагогическом совете и утверждается начальником Московского кадетского корпуса "Пансион воспитанниц Министерства обороны Российской Федерации".
Берет шерстяной состоит из донышка и стенок.
Пластмассовый ободок с сужающимися концами, обтянутый декоративной тканью.
Пальто утепленное из синтетической ткани с синтетическим утеплителем с центральной бортовой застежкой-молнией состоит из полочек, спинки, рукавов и воротника, с пристегивающимся капюшоном с отделкой из меха.
Полочки и спинка выстеганные. С карманами в отрезном бочке, обработанными трикотажной бейкой.
Рукава втачные с трикотажными напульсниками в цвет ткани верха.
Подкладка из синтетической ткани в цвет ткани верха.
Курка утепленная из синтетической ткани с синтетическим утеплителем с центральной бортовой застежкой-молнией состоит из полочек, спинки, рукавов и воротника, с пристегивающимся капюшоном с отделкой из меха.
Полочки и спинка выстеганные. С карманами в отрезном бочке, обработанными трикотажной бейкой. По линии талии притачан пояс из трикотажного полотна.
Рукава втачные с трикотажными напульсниками в цвет ткани верха.
Подкладка из синтетической ткани в цвет ткани верха.
Плащ демисезонный из синтетической ткани на утепленной подкладке, двубортный с застежкой на 5 пластмассовых пуговиц состоит из полочек, спинки, рукавов и воротника, с пристегивающимся капюшоном.
Полочки - с накладными боковыми карманами. Рукава втачные. Воротник в виде стойки, застегивающейся на пуговицу.
Подкладка из синтетической ткани в цвет ткани верха.
Плащ летний из синтетической ткани, двубортный с застежкой на 5 пластмассовых пуговиц состоит из полочек, спинки, рукавов и воротника, с пристегивающимся капюшоном.
Рукава втачные. Спинка отрезная по талии и со шлицей. Воротник отложной.
В боковых швах плаща летнего на уровне талии расположены шлевки для пояса. Пояс с пряжкой, съемный.
Подкладка из синтетической ткани в цвет ткани верха.
Шарф шерстяной из трикотажного полотна, с цветными декоративными полосами по краям.
Платок из шелковой ткани с рисунком квадратной формы.
Жакет шерстяной синего (красного в клетку) цвета с центральной бортовой застежкой состоит из полочек с кокеткой, спинки, воротника и рукавов.
Спинка со швом и отрезными приталенными бочками.
Полочки - с тремя пуговицами золотистого цвета, с боковыми прорезными карманами с листочками в красную клетку (или красного цвета). На левой полочке - верхний накладной карман с фирменным знаком Московского кадетского корпуса.
Воротник отложной в красную клетку (или красного цвета).
Рукава втачные с закрытой шлицей и тремя пуговицами золотистого цвета.
Подкладка из синтетической ткани синего (красного) цвета, до низа.
Юбка шерстяная синего (красного в клетку) цвета, без пояса, с отрезной по линии бедер кокеткой.
Переднее полотнище состоит из 6 складок, по три слева и справа направленных к середине.
Заднее полотнище трапециевидного покроя.
По шву притачивания кокетки к полотнищам юбки проложена отделочная полоска из ткани в красную клетку (или красного цвета), по косой линии. Отделочная деталь располагается по боковым сторонам переднего полотнища и полностью по заднему полотнищу. Застежка-молния проходит по левому боковому шву.
Брюки шерстяные синего цвета состоят из передних и задних половинок, без пояса, на отрезной кокетке.
Передние половинки брюк - с фигурными карманами в отрезном бочке.
Задняя половинка брюк - с горизонтальными карманами в рамку.
Брюки с застежкой-молнией и на две потайные петли и пуговицы.
Бриджи шерстяные в красную клетку состоят из укороченных передних и задних половинок, без пояса, на отрезной кокетке.
Передние половинки бриджей - с фигурными карманами в отрезном бочке.
Задняя половинка бриджей - с горизонтальными карманами в рамку.
Бриджи с застежкой-молнией и на две потайные петли и пуговицы.
18. Костюм торжественный (жакет, юбка, блузка с жабо).
Жакет бархатный темно-синего цвета, с несимметричной бортовой застежкой состоит из полочек, спинки, воротника и рукавов.
Полочки - с пятью пуговицами, обтянутыми отделочной тканью розового цвета, расположенными в три ряда, образующими треугольник. Первый ряд - две пуговицы, второй - две пуговицы, третий - одна.
Рукава втачные, с отделкой розового цвета на расстоянии 3 см от края.
Подкладка из синтетической ткани темно-синего цвета.
Юбка бархатная темно-синего цвета состоит из переднего и заднего полотнищ трапециевидного покроя, без пояса, с отрезной кокеткой из атласной ткани розового цвета.
Застежка-молния - по левому боковому шву.
Куртка хлопчатобумажная синего цвета, с центральной бортовой застежкой состоит из полочек, спинки, воротника и рукавов.
Полочки - с застежкой на пуговицы, кокетками, верхними накладными карманами, застегивающимися на пуговицы.
Спинка - с кокеткой, отрезными бочками.
Рукава втачные, с манжетами, застегивающимися на две пуговицы.
Брюки хлопчатобумажные синего цвета состоят из передних и задних половинок и пояса.
Передние половинки - с боковыми фигурными карманами в отрезном бочке. Задние половинки - с отрезной кокеткой и накладными карманами.
Застежка на петлю, пуговицу и молнию на гульфике.
На поясе спереди и сзади - шлевки для ремня.
Юбка хлопчатобумажная синего цвета, прямого покроя состоит из переднего и заднего полотнищ и притачного пояса.
Переднее полотнище - с фигурными карманами в отрезном бочке, с застежкой на пуговицу и петлю на поясе и на молнию на гульфике.
На поясе спереди и сзади - шлевки для ремня.
Сарафан хлопчатобумажный синего цвета состоит из юбки и удлиненного приталенного лифа (переда и спинки). Юбка по переднему и заднему полотнищу имеет складки.
23. Блузка с длинными рукавами.
Блузка шелковая с длинными рукавами, с центральной бортовой застежкой состоит из полочек, спинки, воротника и рукавов.
Полочки - с отделкой, застежкой на пуговицы и вытачками по линии талии.
Спинка - с вытачками по линии талии.
Воротник отложной на стойке, возможно пристегивание воротника-жабо. Воротник-жабо цвета ткани блузки, состоящий из плиссированного верха и низа, собранного на стойку посередине, с застежкой на петлю и пуговицу белого цвета.
Рукава втачные одношовные, с манжетами и шлицами, застегивающимися на пуговицы.
24. Блузка с короткими рукавами.
Блузка шелковая с короткими рукавами, с центральной бортовой застежкой состоит из полочек, спинки, воротника и рукавов.
Полочки - с отделкой, застежкой на пуговицы и вытачками по линии талии.
Спинка - с вытачками по линии талии.
Воротник отложной на стойке, возможно ношение галстука-жабо. Галстук-жабо цвета ткани блузки с заколкой золотистого цвета состоит из собранного по стойке фигурного банта. Застежка в виде петли и пуговицы.
Свитер шерстяной из трикотажного полотна состоит из передней и задней половинок, воротника и рукавов. Воротник-стойка - с отворотом.
Джемпер шерстяной из трикотажного полотна ажурного переплетения состоит из передней и задней половинок и рукавов. На передней половинке - горловина с V-образным вырезом. Вдоль выреза горловины, манжет рукавов и низа джемпера - декоративная цветная полоска.
Жилет шерстяной из трикотажного полотна ажурного переплетения состоит из передней и задней половинок. На передней половинке - горловина с V-образным вырезом. Вдоль выреза горловины и низа жилета - декоративная цветная полоска.
Свитер летний из трикотажного искусственного полотна состоит из передней и задней половинок, воротника и рукавов. Воротник-стойка - с отворотом.
Перчатки шерстяные из трикотажного полотна, с удлиненным напульсником.
Колготки трикотажные эластичные имеют мысок и пояс с ластовицей.
Гольфы трикотажные из искусственной пряжи имеют мысок, след, удлиненный паголенок и борт с эластичной нитью.
Носки из хлопчатобумажной и шерстяной пряжи имеют мысок, след, паголенок и борт с эластичной нитью.
Сапоги утепленные черного цвета, из кожи состоят из передов, голенищ и низа (подошв и каблуков).
С внутренней стороны голенищ - застежка-молния. Внутри - меховая подкладка.
Сапоги демисезонные черного цвета, по конструкции такие же, как и сапоги утепленные, но с подкладкой из кожи или ткани.
Туфли торжественные черного цвета, из лаковой кожи состоят из верха и низа (подошв и каблуков).
На союзке - украшение. Внутри - подкладка из кожи или ткани.
Туфли черного цвета, из кожи состоят из верха и низа (подошв и каблуков).
Внутри - подкладка из кожи или ткани.
Туфли летние из кожи состоят из верха и низа (подошв и каблуков).
Верх - с перфорацией. Внутри - подкладка из кожи или ткани.
Кроссовки белого цвета, из кожи состоят из союзки, берец, задинки, язычка, низа (подошв) и шнурков.
В передней части берец - блочки для шнурков. Внутри - подкладка из синтетических материалов.
- Гражданский кодекс (ГК РФ)
- Жилищный кодекс (ЖК РФ)
- Налоговый кодекс (НК РФ)
- Трудовой кодекс (ТК РФ)
- Уголовный кодекс (УК РФ)
- Бюджетный кодекс (БК РФ)
- Арбитражный процессуальный кодекс
- Конституция РФ
- Земельный кодекс (ЗК РФ)
- Лесной кодекс (ЛК РФ)
- Семейный кодекс (СК РФ)
- Уголовно-исполнительный кодекс
- Уголовно-процессуальный кодекс
- Производственный календарь на 2025 год
- МРОТ 2026
- ФЗ «О банкротстве»
- О защите прав потребителей (ЗОЗПП)
- Об исполнительном производстве
- О персональных данных
- О налогах на имущество физических лиц
- О средствах массовой информации
- Производственный календарь на 2026 год
- Федеральный закон "О полиции" N 3-ФЗ
- Расходы организации ПБУ 10/99
- Минимальный размер оплаты труда (МРОТ)
- Календарь бухгалтера на 2026 год
- Частичная мобилизация: обзор новостей
- Постановление Правительства РФ N 1875