1.1. Выплаты компенсационного характера, устанавливаемые за фактическое время выполнения работ
1.1. Выплаты компенсационного характера, устанавливаемые за фактическое время выполнения работ:
1.1.1. За проведение аварийно-спасательных работ в особо сложных и особо опасных условиях выездному составу учреждений МЧС России:
без применения изолирующих средств - из расчета двойной часовой тарифной ставки за каждый час работы;
с применением изолирующих средств - из расчета четырехкратной часовой тарифной ставки за каждый час работы.
1.1.2. За тушение пожаров 3-й и более высокой категории сложности работникам ГПС МЧС России:
без применения изолирующих средств - из расчета двойной часовой тарифной ставки за каждый час работы;
с применением изолирующих средств - из расчета четырехкратной часовой тарифной ставки за каждый час работы.
1.1.3. За выполнение работ спуска и подъема на борт вертолета на специальных спусковых и подъемных устройствах работникам поисково-спасательных служб, Центрального аэромобильного спасательного отряда, членам экипажей воздушных судов - до 5 процентов оклада спасателя.
1.1.4. За выполнение служебных обязанностей, которые связаны с систематическим выполнением прыжков с парашютом и беспарашютным десантированием, за 1 прыжок (в соответствии с действующим положением) - до 8 процентов оклада спасателя.
1.1.5. Надбавка пожарным, водолазам и водителям автомобилей при выполнении особо важных и особо ответственных работ (работа по тушению пожаров с использование специальных агрегатов, механизмов и изолирующих аппаратов; управление пожарным автомобилем, оборудованным выдвижной автолестницей, коленчатым подъемником; обследование, локализация и ликвидация потенциально опасных объектов и др.) - до 20 процентов.
1.1.6. За перевозку взрывоопасных веществ и сжиженного газа членам экипажей морских и воздушных судов - до 25 процентов оклада.
1.1.7. За время работы за пределами открытых морских рейдов; морских (рейдовых) водолазных судов (катеров) и других плавсредств за время выполнения работ в опасных условиях; дноуглубительных судов за время выполнения дноуглубительных работ на участках с выделением вредных газов и в опасных условиях; ассенизационных рейдовых (речных) судов и нефтемусоросборщиков, непосредственно участвующим в работах по сбору фекалий с судов, сбору нефти, нефтепродуктов и мусора и перекачке (передаче) их в приемные береговые пункты, а также в разборке, ремонте и сборке фекальных насосов и систем членам экипажей рейдовых водолазных судов (катеров) - до 12 процентов оклада.
1.1.8. За уничтожение отходов радиоактивных и сильнодействующих ядовитых веществ и их захоронение - до 15 процентов оклада.
1.1.9. За обследование, локализацию и ликвидацию подводных потенциально опасных объектов (затопленные бомбы, снаряды, мины и другие боеприпасы) в опасных и особо опасных условиях (предельной и средней степени коррозии металла корпусов боеприпасов) - из расчета четырехкратной тарифной ставки за каждый час работы.
- Гражданский кодекс (ГК РФ)
- Жилищный кодекс (ЖК РФ)
- Налоговый кодекс (НК РФ)
- Трудовой кодекс (ТК РФ)
- Уголовный кодекс (УК РФ)
- Бюджетный кодекс (БК РФ)
- Арбитражный процессуальный кодекс
- Конституция РФ
- Земельный кодекс (ЗК РФ)
- Лесной кодекс (ЛК РФ)
- Семейный кодекс (СК РФ)
- Уголовно-исполнительный кодекс
- Уголовно-процессуальный кодекс
- Производственный календарь на 2025 год
- МРОТ 2026
- ФЗ «О банкротстве»
- О защите прав потребителей (ЗОЗПП)
- Об исполнительном производстве
- О персональных данных
- О налогах на имущество физических лиц
- О средствах массовой информации
- Производственный календарь на 2026 год
- Федеральный закон "О полиции" N 3-ФЗ
- Расходы организации ПБУ 10/99
- Минимальный размер оплаты труда (МРОТ)
- Календарь бухгалтера на 2026 год
- Частичная мобилизация: обзор новостей
- Постановление Правительства РФ N 1875