4. Порядок взаимоотношений между абонентом, имеющим АОУ с АОН и предприятием связи
4. Порядок взаимоотношений между абонентом, имеющим
АОУ с АОН и предприятием связи
4.1. Абонент, желающий подключить АОУ с АОН, должен обратиться в предприятие связи с заявлением, в котором должны быть указаны:
4.1.1. Фамилия, имя и отчество абонента, номер его телефона, к которому должно быть подключено АОУ с АОН, адрес установки телефона.
4.1.2. Наименование (тип) АОУ с АОН, фирма - изготовитель, заводской номер, а также номер сертификата.
4.2. Предприятие связи рассматривает заявление абонента и при наличии технической возможности заключает Договор с абонентом.
4.3. В тексте Договора абонент должен быть предупрежден о том, что аппарат не гарантирует 100% определение номера вызывающих абонентов.
4.4. При заключении Договора абонент обязан представить подключаемое АОУ с АОН вместе с паспортом на это изделие, в котором предприятием связи должен быть поставлен штамп с регистрационным номером.
4.5. Предприятия связи должны иметь журнал учета (карточки) абонентов, которым подключен АОУ с АОН, для контроля и недопущения неравномерности их включения и перегрузки АОН.
В контрольной карточке в бюро ремонта должна быть отметка о подключении АОУ с АОН.
4.6. В Договоре на использование АОУ с АОН должны указываться:
4.6.1. Наименование (тип) АОУ с АОН, изготовитель, заводской номер и номер сертификата.
4.6.2. Абонентский номер телефона, на который подключается данное АОУ с АОН.
4.6.3. Условия проведения денежных расчетов.
4.6.4. Ответственность абонента. Абоненты несут ответственность за следующие нарушения:
- подключение АОУ с АОН (как сертифицированного, так и несертифицированного) без разрешения и регистрации на телефонном узле;
- подключение несертифицированного АОУ;
- подключение АОУ с АОН с неисправным источником питания, приводящее к выгоранию абонентского комплекта на АТС вследствие попадания в абонентскую линию напряжения 220 В.
4.6.6. Срок действия договора.
4.7. Основными функциями предприятий связи при организации использования абонентом АОУ с АОН являются:
4.7.1. Рассмотрение заявок от абонентов на включение АОУ с АОН.
4.7.2. Ведение учета АОУ с АОН, включенных в телефонную сеть.
4.7.3. Определение технической возможности включения АОУ с АОН в АТС.
4.7.4. Подготовка договоров на использование АОУ с АОН.
4.7.5. Ведение учета неудовлетворенных заявок на подключение АОУ с АОН к телефонной сети и удовлетворение таких заявок в порядке очередности при появлении технической возможности.
- Гражданский кодекс (ГК РФ)
- Жилищный кодекс (ЖК РФ)
- Налоговый кодекс (НК РФ)
- Трудовой кодекс (ТК РФ)
- Уголовный кодекс (УК РФ)
- Бюджетный кодекс (БК РФ)
- Арбитражный процессуальный кодекс
- Конституция РФ
- Земельный кодекс (ЗК РФ)
- Лесной кодекс (ЛК РФ)
- Семейный кодекс (СК РФ)
- Уголовно-исполнительный кодекс
- Уголовно-процессуальный кодекс
- Производственный календарь на 2025 год
- МРОТ 2025
- ФЗ «О банкротстве»
- О защите прав потребителей (ЗОЗПП)
- Об исполнительном производстве
- О персональных данных
- О налогах на имущество физических лиц
- О средствах массовой информации
- Производственный календарь на 2026 год
- Федеральный закон "О полиции" N 3-ФЗ
- Расходы организации ПБУ 10/99
- Минимальный размер оплаты труда (МРОТ)
- Календарь бухгалтера на 2025 год
- Частичная мобилизация: обзор новостей
- Постановление Правительства РФ N 1875