Строки 27 - 28 заполняются на основании данных органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации или управомоченными ими учреждениями, отделами (службами) жилищных субсидий или заменяющими их органами.
В соответствии с "Правилами предоставления субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг", утвержденными Постановлением Правительства Российской Федерации от 14.12.2005 N 761, органами государственной власти субъектов Российской Федерации и органами местного самоуправления гражданам предоставляются субсидии в случае, если их расходы на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, рассчитанные исходя из размера регионального стандарта нормативной площади жилого помещения, используемой для расчета субсидий, и размера регионального стандарта стоимости жилищно-коммунальных услуг, превышают величину, соответствующую максимально допустимой доле расходов граждан на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в совокупном доходе семьи.
Строки 29 - 30 заполняются на основании данных органов местного самоуправления, органов социальной защиты, организаций жилищно-коммунального хозяйства (службами заказчика, РКЦ, ЖК, ЖСК, ТСЖ и др.) и иных организаций, независимо от формы собственности и организационно-правовой формы, обладающих информацией о предоставлении гражданам социальной поддержки по оплате жилого помещения и коммунальных услуг.
В строках 29 - 30 учитывается социальная поддержка граждан из средств бюджетов всех уровней (федерального, субъекта Российской Федерации и местного).
В строках 31 - 34 приводятся сведения по расположенным на территории муниципального образования учреждениям - юридическим лицам и их обособленным подразделениям, осуществляющим полустационарное и стационарное обслуживание граждан пожилого возраста и инвалидов, независимо от форм собственности и организационно-правовой формы.
Включаются государственные учреждения (отделения) для граждан пожилого возраста и инвалидов, также учреждения, созданные предприятиями, производственными объединениями, акционерными обществами, благотворительными, общественными объединениями, религиозными и другими организациями.
В строке 35 учитывается общее число фактически действующих отделений социального обслуживания на дому граждан пожилого возраста и инвалидов, независимо от того, где они созданы - в центрах социального обслуживания, при домах-интернатах или при органах социальной защиты населения.
В строке 36 учитывается численность лиц пожилого возраста и инвалидов, обслуживаемых отделениями социального обслуживания на дому бесплатно и на условиях частичной и полной платы.
В строке 37 учитываются все фактически действующие специализированные отделения социального медицинского обслуживания на дому граждан пожилого возраста и инвалидов, независимо от того, где они созданы - в центрах социального обслуживания или при органах социальной защиты населения. К специализированным относятся отделения социального обслуживания на дому, имеющие в штате медицинских сестер.
В строке 38 учитывается численность лиц пожилого возраста и инвалидов, которым этими учреждениями оказывалась социально-медицинская помощь за год.
- Гражданский кодекс (ГК РФ)
- Жилищный кодекс (ЖК РФ)
- Налоговый кодекс (НК РФ)
- Трудовой кодекс (ТК РФ)
- Уголовный кодекс (УК РФ)
- Бюджетный кодекс (БК РФ)
- Арбитражный процессуальный кодекс
- Конституция РФ
- Земельный кодекс (ЗК РФ)
- Лесной кодекс (ЛК РФ)
- Семейный кодекс (СК РФ)
- Уголовно-исполнительный кодекс
- Уголовно-процессуальный кодекс
- Производственный календарь на 2025 год
- МРОТ 2025
- ФЗ «О банкротстве»
- О защите прав потребителей (ЗОЗПП)
- Об исполнительном производстве
- О персональных данных
- О налогах на имущество физических лиц
- О средствах массовой информации
- Производственный календарь на 2026 год
- Федеральный закон "О полиции" N 3-ФЗ
- Расходы организации ПБУ 10/99
- Минимальный размер оплаты труда (МРОТ)
- Календарь бухгалтера на 2025 год
- Частичная мобилизация: обзор новостей
- Постановление Правительства РФ N 1875