Документ утратил силу или отменен. Подробнее см. Справку

4. Исходные данные для формирования отчетности о погрузке и выгрузке

4. Исходные данные для формирования отчетности

о погрузке и выгрузке

4.1. Количественные показатели погрузки формируются на основании электронных данных, зарегистрированных первичных документов в автоматизированных системах управления ОАО "РЖД" к моменту учета:

4.1.1. Электронной транспортной железнодорожной накладной:

- на вагоны, погруженные в местах общего и необщего пользования, для последующей перевозки по железным дорогам;

- на вагоны, загруженные грузами, поступившими от автомобильного, речного и морского транспорта по документам прямого смешанного сообщения, перегруженные из вагонов колеи 1435 мм;

- на вагоны, принятые от новостроек;

4.1.2. Электронных данных вагонных листов:

- на вагоны, занятые при перегрузке грузов с колеи 1435 мм, а также на сборные, сборно-раздаточные вагоны.

4.2. Количественные показатели выгрузки формируются на основании электронных данных, зарегистрированных первичных документов в автоматизированных системах управления ОАО "РЖД" к моменту учета:

4.2.1. Электронных данных вагонного листа:

- на вагоны, выгруженные на местах общего и необщего пользования, освобожденные от грузов, сдаваемых на автомобильный, речной и морской транспорт по документам прямого смешанного сообщения, освобожденные после перегрузки грузов в вагоны колеи 1435 мм, на сборно-раздаточные вагоны.

4.3. Оперативная и статистическая отчетность по грузовым перевозкам формируется информационными системами ОАО "РЖД" на основании электронных данных транспортных железнодорожных накладных и вагонных листов в АСУ.