3. Описание массива реестра медицинских услуг
3.1. Каждый массив реестра медицинских услуг содержит один файл данных, имеющий dbf-формат (dBase III (IV)). Файл данных должен иметь расширение - dbf. Имя файла формируется в соответствии с шаблоном:
РРР - код региона из классификатора территорий ПФР;
ГММ - отчетный период (последняя цифра года, месяц);
MP - идентификатор типа файла, неизменная часть имени файла.
3.2. Записи в файле данных имеют структуру, приведенную в Таблице 2. Файл данных не должен содержать записи с отметкой об удалении. Заполнение всех полей в записи является обязательным, если иное не оговорено в описании структуры. Значения полей должны удовлетворять условиям, приведенным в колонке "Содержание" Таблицы 2.
3.3. Запись в файле соответствует медицинской услуге - единице учета и оплаты медицинской помощи, оказанной данному лицу в данном лечебно-профилактическом учреждении за отчетный период, с указанием количества таких услуг (единиц). В качестве единицы учета медицинской помощи могут использоваться отдельные услуги, приемы врачей, стандарты (клинические, клинико-экономические) при учете по законченному случаю лечения и т.д. - в соответствии с принятой на территории субъекта Российской Федерации системой учета, кодирования и оплаты медицинской помощи, оказанной по программе ОМС.
- Гражданский кодекс (ГК РФ)
- Жилищный кодекс (ЖК РФ)
- Налоговый кодекс (НК РФ)
- Трудовой кодекс (ТК РФ)
- Уголовный кодекс (УК РФ)
- Бюджетный кодекс (БК РФ)
- Арбитражный процессуальный кодекс
- Конституция РФ
- Земельный кодекс (ЗК РФ)
- Лесной кодекс (ЛК РФ)
- Семейный кодекс (СК РФ)
- Уголовно-исполнительный кодекс
- Уголовно-процессуальный кодекс
- Производственный календарь на 2025 год
- МРОТ 2025
- ФЗ «О банкротстве»
- О защите прав потребителей (ЗОЗПП)
- Об исполнительном производстве
- О персональных данных
- О налогах на имущество физических лиц
- О средствах массовой информации
- Производственный календарь на 2026 год
- Федеральный закон "О полиции" N 3-ФЗ
- Расходы организации ПБУ 10/99
- Минимальный размер оплаты труда (МРОТ)
- Календарь бухгалтера на 2025 год
- Частичная мобилизация: обзор новостей
- Постановление Правительства РФ N 1875