Документ утратил силу или отменен. Подробнее см. Справку

3. Описание массива реестра медицинских услуг

3.1. Каждый массив реестра медицинских услуг содержит один файл данных, имеющий dbf-формат (dBase III (IV)). Файл данных должен иметь расширение - dbf. Имя файла формируется в соответствии с шаблоном:

РРРГММMP.DBF, где:

РРР - код региона из классификатора территорий ПФР;

ГММ - отчетный период (последняя цифра года, месяц);

MP - идентификатор типа файла, неизменная часть имени файла.

3.2. Записи в файле данных имеют структуру, приведенную в Таблице 2. Файл данных не должен содержать записи с отметкой об удалении. Заполнение всех полей в записи является обязательным, если иное не оговорено в описании структуры. Значения полей должны удовлетворять условиям, приведенным в колонке "Содержание" Таблицы 2.

3.3. Запись в файле соответствует медицинской услуге - единице учета и оплаты медицинской помощи, оказанной данному лицу в данном лечебно-профилактическом учреждении за отчетный период, с указанием количества таких услуг (единиц). В качестве единицы учета медицинской помощи могут использоваться отдельные услуги, приемы врачей, стандарты (клинические, клинико-экономические) при учете по законченному случаю лечения и т.д. - в соответствии с принятой на территории субъекта Российской Федерации системой учета, кодирования и оплаты медицинской помощи, оказанной по программе ОМС.