1.1. Настоящая Инструкция о порядке выплаты заработной платы работникам учреждений, организаций и предприятий, расположенных на территории Чеченской Республики, разработана в соответствии с решением Государственной комиссии по восстановлению экономики и социальной сферы Чеченской Республики (протокол заседания комиссии от 11 апреля 1995 г. N ГК-16-П-18) и применяется при исчислении заработной платы работников учреждений, организаций и предприятий бюджетной и внебюджетной сфер экономики, расположенных на территории Чеченской Республики.
1.2. Инструкция о порядке выплаты заработной платы работникам учреждений, организаций и предприятий, расположенных на территории Чеченской Республики, имеет межотраслевой характер и применяется во всех учреждениях, организациях и на предприятиях бюджетной и внебюджетной сфер экономики, расположенных на территории Чеченской Республики.
1.3. Одновременно с настоящей Инструкцией о порядке выплаты заработной платы работникам учреждений, организаций и предприятий, расположенных на территории Чеченской Республики, при проведении работы по введению Единой тарифной сетки на территории Чеченской Республики рекомендуется использовать Методические рекомендации по совершенствованию организации заработной платы работников учреждений, организаций и предприятий, находящихся на бюджетном финансировании, на основе применения Единой тарифной сетки оплаты труда, утвержденные Постановлением Минтруда России от 11 ноября 1992 г. N 32.
- Гражданский кодекс (ГК РФ)
- Жилищный кодекс (ЖК РФ)
- Налоговый кодекс (НК РФ)
- Трудовой кодекс (ТК РФ)
- Уголовный кодекс (УК РФ)
- Бюджетный кодекс (БК РФ)
- Арбитражный процессуальный кодекс
- Конституция РФ
- Земельный кодекс (ЗК РФ)
- Лесной кодекс (ЛК РФ)
- Семейный кодекс (СК РФ)
- Уголовно-исполнительный кодекс
- Уголовно-процессуальный кодекс
- Производственный календарь на 2025 год
- МРОТ 2025
- ФЗ «О банкротстве»
- О защите прав потребителей (ЗОЗПП)
- Об исполнительном производстве
- О персональных данных
- О налогах на имущество физических лиц
- О средствах массовой информации
- Производственный календарь на 2026 год
- Федеральный закон "О полиции" N 3-ФЗ
- Расходы организации ПБУ 10/99
- Минимальный размер оплаты труда (МРОТ)
- Календарь бухгалтера на 2025 год
- Частичная мобилизация: обзор новостей
- Постановление Правительства РФ N 1875