Рассмотрение эмиссионных документов
36. Начальником Управления (исполняющим обязанности начальника Управления) или, по его поручению, начальником отдела (заместителем начальника отдела) государственной регистрации выпусков эмиссионных ценных бумаг (далее - отдел) Управления не позднее 2 рабочих дней с даты поступления эмиссионных документов в Управление назначается исполнитель, ответственный за рассмотрение эмиссионных документов (далее - ответственный исполнитель).
37. Проверка принадлежности организации-заявителя к эмитентам, регистрирующим органом для которых является регистрирующий орган, осуществляется ответственным исполнителем не позднее 2 рабочих дней с даты поступления к ответственному исполнителю эмиссионных документов.
37.1. В случае если по результатам проверки ответственный исполнитель устанавливает, что эмиссионные документы в соответствии с нормативными правовыми актами Российской Федерации подлежат рассмотрению в ином регистрирующем органе, он незамедлительно докладывает об этом начальнику отдела (заместителю начальника отдела) Управления.
37.2. В случае, если по результатам проверки Управление устанавливает, что эмиссионные документы в соответствии с законодательством Российской Федерации подлежат рассмотрению в ином регистрирующем органе, в срок не позднее 5 рабочих дней с даты поступления эмиссионных документов в Управление ответственным исполнителем готовится сопроводительное письмо, которое вместе с эмиссионными документами передается в УДА для возврата организации-заявителю.
(в ред. Приказа ФСФР России от 10.06.2010 N 10-38/пз-н)
(см. текст в предыдущей редакции)
38. УДА не позднее дня, следующего за днем поступления сопроводительного письма и эмиссионных документов, осуществляет их отправку по месту нахождения организации-заявителя.
(в ред. Приказа ФСФР России от 10.06.2010 N 10-38/пз-н)
(см. текст в предыдущей редакции)
39. Рассмотрение эмиссионных документов включает:
39.1. Проверку содержащихся в эмиссионных документах сведений на соответствие требованиям законодательства Российской Федерации о ценных бумагах, в том числе нормативных правовых актов федерального органа исполнительной власти по рынку ценных бумаг, регулирующих эмиссию ценных бумаг;
39.2. Проверку соблюдения организацией-заявителем требований законодательства Российской Федерации о ценных бумагах, в том числе нормативных правовых актов федерального органа исполнительной власти по рынку ценных бумаг, регулирующих раскрытие информации на рынке ценных бумаг.
- Гражданский кодекс (ГК РФ)
- Жилищный кодекс (ЖК РФ)
- Налоговый кодекс (НК РФ)
- Трудовой кодекс (ТК РФ)
- Уголовный кодекс (УК РФ)
- Бюджетный кодекс (БК РФ)
- Арбитражный процессуальный кодекс
- Конституция РФ
- Земельный кодекс (ЗК РФ)
- Лесной кодекс (ЛК РФ)
- Семейный кодекс (СК РФ)
- Уголовно-исполнительный кодекс
- Уголовно-процессуальный кодекс
- Производственный календарь на 2025 год
- МРОТ 2026
- ФЗ «О банкротстве»
- О защите прав потребителей (ЗОЗПП)
- Об исполнительном производстве
- О персональных данных
- О налогах на имущество физических лиц
- О средствах массовой информации
- Производственный календарь на 2026 год
- Федеральный закон "О полиции" N 3-ФЗ
- Расходы организации ПБУ 10/99
- Минимальный размер оплаты труда (МРОТ)
- Календарь бухгалтера на 2026 год
- Частичная мобилизация: обзор новостей
- Постановление Правительства РФ N 1875