5.1. Споры и разногласия, связанные с распространением настоящего Договора на конкретные правовые акты, разрешаются путем консультаций между сторонами. Если консультации сторон не привели к разрешению споров и разногласий, то споры и разногласия рассматриваются вышестоящим таможенным органом, а в Государственном таможенном комитете Российской Федерации - уполномоченным должностным лицом этого Комитета. Решение указанного вышестоящего таможенного органа или уполномоченного должностного лица Государственного таможенного комитета Российской Федерации является окончательным и обжалованию в судебном или ином порядке не подлежит.
5.2. Все иные споры и разногласия, возникающие между сторонами по настоящему Договору или в связи с ним, разрешаются путем переговоров между сторонами.
5.3. В случае невозможности разрешения споров и разногласий, указанных в п. 5.2 настоящего Договора, путем переговоров, они могут быть переданы на рассмотрение арбитражного суда или суда в установленном законодательством Российской Федерации порядке.
- Гражданский кодекс (ГК РФ)
- Жилищный кодекс (ЖК РФ)
- Налоговый кодекс (НК РФ)
- Трудовой кодекс (ТК РФ)
- Уголовный кодекс (УК РФ)
- Бюджетный кодекс (БК РФ)
- Арбитражный процессуальный кодекс
- Конституция РФ
- Земельный кодекс (ЗК РФ)
- Лесной кодекс (ЛК РФ)
- Семейный кодекс (СК РФ)
- Уголовно-исполнительный кодекс
- Уголовно-процессуальный кодекс
- Производственный календарь на 2025 год
- МРОТ 2026
- ФЗ «О банкротстве»
- О защите прав потребителей (ЗОЗПП)
- Об исполнительном производстве
- О персональных данных
- О налогах на имущество физических лиц
- О средствах массовой информации
- Производственный календарь на 2026 год
- Федеральный закон "О полиции" N 3-ФЗ
- Расходы организации ПБУ 10/99
- Минимальный размер оплаты труда (МРОТ)
- Календарь бухгалтера на 2025 год
- Частичная мобилизация: обзор новостей
- Постановление Правительства РФ N 1875