2. Регистрация в реестре Системы

2.1. При регистрации в реестре Системы проводится контроль полноты и правильности оформления представленных документов.

2.2. При регистрации сертификатов соответствия используется структура регистрационного номера, структура записи информации в реестре Системы и комплект документов, указанные в приложении.

Регистрационный номер проставляется в специально отведенном месте бланка сертификата соответствия.

Центральный орган по сертификации представляет в Федеральную службу по надзору в сфере здравоохранения и социального развития информацию о своей деятельности (о зарегистрированных сертификатах соответствия; об отказах в выдаче сертификатов соответствия; об отмене, приостановке и возобновлении действия сертификатов соответствия).

Информация о зарегистрированных сертификатах соответствия используется для обобщения данных о подтверждении соответствия по Системе в целом.