Документ утратил силу или отменен. Подробнее см. Справку

Основные правила организации документооборота в Министерстве

Основные правила

организации документооборота в Министерстве

2.37. Правила организации работы с документами в Министерстве на основании актов законодательства Российской Федерации определяются настоящим Регламентом и Инструкцией по делопроизводству в центральном аппарате Министерства экономического развития и торговли Российской Федерации (далее - Инструкция по делопроизводству).

Работа с секретными документами, шифртелеграммами, другими документами ограниченного доступа, а также обработка секретной и другой информации ограниченного доступа осуществляются в соответствии со специальными инструкциями.

2.38. Ответственность за организацию и ведение делопроизводства в Министерстве возлагается на Департамент управления делами.

Ответственность за организацию и ведение делопроизводства в департаментах возлагается на их директоров.

Непосредственная работа по документационному обеспечению в департаментах осуществляется лицами, ответственными за делопроизводство, и лицами, их замещающими, функции которых устанавливаются Инструкцией по делопроизводству и должностными регламентами.

2.39. Акты Министерства, а также исходящие документы оформляются на бланках установленной формы, содержащих его наименование, соответствующее наименованию, указанному в положении о Министерстве. На бланках федеральных агентств над наименованием федеральных агентств указывается полное или сокращенное наименование Министерства.

(в ред. Приказа Минэкономразвития РФ от 27.07.2006 N 206)

(см. текст в предыдущей редакции)