Документ утратил силу или отменен. Подробнее см. Справку

II. Основные требования

5. СВХ (ТС) должен быть оборудован помещениями для круглогодичного проведения карантинного фитосанитарного досмотра продукции и транспортных средств.

6. На СВХ (ТС) должна быть организована система учета поступления, хранения, перемещения и отправки по назначению каждого вида продукции по каждому грузополучателю с регистрацией на бумажных и электронных носителях.

7. Администрацией СВХ (ТС) должны быть выделены в локальной компьютерной сети сегменты для работы государственных инспекторов, а также канал связи для приема-передачи электронных данных с необходимой для этих целей скоростью передачи информации, при условии, что указанная сеть оснащена соответствующими средствами защиты от несанкционированного доступа.

8. СВХ (ТС) должен иметь отдельные изолированные запирающиеся помещения для временного хранения подкарантинной продукции, зараженной карантинными объектами, а также продукции, в отношении которой проводится расследование.

9. СВХ (ТС) должен обеспечивать технологический режим, гарантирующий соответствующие условия хранения подкарантинной продукции, а также предотвращение распространения карантинных объектов в течение периода хранения и оформления груза. Схема хранения подкарантинной продукции должна исключить возможность хранения подкарантинной продукции, прошедшей карантинный фитосанитарный досмотр, совместно с подкарантинной продукцией, не досмотренной государственными инспекторами.

10. СВХ (ТС) должен быть оборудован печью или фитосанитарной ямой для уничтожения подкарантинной продукции, зараженной карантинными объектами.

11. СВХ (ТС) должен обеспечивать технологический режим проведения истребительного или профилактического обеззараживания помещений СВХ (ТС).