Документ не вступил в силу. Подробнее см. Справку

VIII. Досудебный порядок подачи жалобы

56. Жалоба на решение территориального органа Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии, действия (бездействие) его должностных лиц рассматривается руководителем, заместителем руководителя этого территориального органа либо Федеральным агентством по техническому регулированию и метрологии.

Жалоба на действия (бездействие) руководителя, заместителя руководителя территориального органа Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии рассматривается Федеральным агентством по техническому регулированию и метрологии.

Жалоба на решения Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии, принятые его центральным аппаратом, жалоба на решения должностных лиц центрального аппарата Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии рассматривается руководителем Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии.

Жалоба на решения, действия (бездействие) руководителя Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии и иных должностных лиц Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии рассматривается руководителем Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии.

57. Жалоба, поступившая в Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии или его территориальный орган, рассматривается в порядке, установленном статьей 43 Федерального закона "О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации".