Прием заявления и документов и (или) информации, необходимых для предоставления государственной услуги
Прием заявления и документов и (или) информации, необходимых
для предоставления государственной услуги
34. Состав заявления и документов и (или) информации, необходимых для предоставления государственной услуги в соответствии с категорией заявителя, а также способы подачи заявления и документов и (или) информации приведены в таблице N 2 приложения к настоящему Административному регламенту.
35. Способами установления личности заявителя, аккредитованного лица (представителя заявителя, аккредитованного лица) являются:
а) посредством Единого портала - ЕСИА, УКЭП или УНЭП для физических лиц, действующих от имени юридического лица или индивидуального предпринимателя на основании доверенности, сертификат ключа проверки которой создан и используется в инфраструктуре, обеспечивающей информационно-технологическое взаимодействие информационных систем, используемых для предоставления государственных и муниципальных услуг в электронной форме, в установленном Правительством Российской Федерации порядке (при подписании заявителем документов и заявления) <19>;
--------------------------------
<19> Часть 1 статьи 17 Федерального закона N 412-ФЗ.
б) посредством ФГИС Росаккредитации - ЕСИА, УКЭП или УНЭП физических лиц, действующих от имени юридического лица или индивидуального предпринимателя на основании доверенности, сертификат ключа проверки которой создан и используется в инфраструктуре, обеспечивающей информационно-технологическое взаимодействие информационных систем, используемых для предоставления государственных и муниципальных услуг в электронной форме, в установленном Правительством Российской Федерации порядке (при подписании заявителем документов и заявления) <20>.
--------------------------------
<20> Часть 1 статьи 17 Федерального закона N 412-ФЗ.
36. Основания для принятия решения об отказе в приеме заявления и документов и (или) информации законодательством Российской Федерации не предусмотрены.
37. Прием документов и (или) информации, необходимых для предоставления государственной услуги, по выбору заявителя независимо от его места жительства или места пребывания (для физических лиц, включая индивидуальных предпринимателей) либо места нахождения (для юридических лиц) не предусмотрен.
38. Заявление о предоставлении государственной услуги регистрируется в день его поступления в Росаккредитацию.
- Гражданский кодекс (ГК РФ)
- Жилищный кодекс (ЖК РФ)
- Налоговый кодекс (НК РФ)
- Трудовой кодекс (ТК РФ)
- Уголовный кодекс (УК РФ)
- Бюджетный кодекс (БК РФ)
- Арбитражный процессуальный кодекс
- Конституция РФ
- Земельный кодекс (ЗК РФ)
- Лесной кодекс (ЛК РФ)
- Семейный кодекс (СК РФ)
- Уголовно-исполнительный кодекс
- Уголовно-процессуальный кодекс
- Производственный календарь на 2025 год
- МРОТ 2026
- ФЗ «О банкротстве»
- О защите прав потребителей (ЗОЗПП)
- Об исполнительном производстве
- О персональных данных
- О налогах на имущество физических лиц
- О средствах массовой информации
- Производственный календарь на 2026 год
- Федеральный закон "О полиции" N 3-ФЗ
- Расходы организации ПБУ 10/99
- Минимальный размер оплаты труда (МРОТ)
- Календарь бухгалтера на 2026 год
- Частичная мобилизация: обзор новостей
- Постановление Правительства РФ N 1875