Документ не вступил в силу. Подробнее см. Справку

Зарегистрировано в Минюсте России 10 августа 2026 г. N 87797


ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО ТЕХНИЧЕСКОМУ И ЭКСПОРТНОМУ КОНТРОЛЮ

ПРИКАЗ
от 8 мая 2026 г. N 137

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ
В ТРЕБОВАНИЯ О ЗАЩИТЕ ИНФОРМАЦИИ, СОДЕРЖАЩЕЙСЯ
В ГОСУДАРСТВЕННЫХ ИНФОРМАЦИОННЫХ СИСТЕМАХ, ИНЫХ
ИНФОРМАЦИОННЫХ СИСТЕМАХ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ОРГАНОВ,
ГОСУДАРСТВЕННЫХ УНИТАРНЫХ ПРЕДПРИЯТИЙ, ГОСУДАРСТВЕННЫХ
УЧРЕЖДЕНИЙ, УТВЕРЖДЕННЫЕ ПРИКАЗОМ ФЕДЕРАЛЬНОЙ
СЛУЖБЫ ПО ТЕХНИЧЕСКОМУ И ЭКСПОРТНОМУ КОНТРОЛЮ
ОТ 11 АПРЕЛЯ 2025 Г. N 117

В соответствии с частью 5 статьи 16 Федерального закона от 27 июля 2006 г. N 149-ФЗ "Об информации, информационных технологиях и о защите информации", подпунктом "а" пункта 3 статьи 1 Федерального закона от 29 декабря 2025 г. N 568-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "Об информации, информационных технологиях и о защите информации", пунктом 2 и подпунктом 9(1) пункта 8 Положения о Федеральной службе по техническому и экспортному контролю, утвержденного Указом Президента Российской Федерации от 16 августа 2004 г. N 1085, приказываю:

1. Внести в Требования о защите информации, содержащейся в государственных информационных системах, иных информационных системах государственных органов, государственных унитарных предприятий, государственных учреждений, утвержденные приказом Федеральной службы по техническому и экспортному контролю от 11 апреля 2025 г. N 117 (зарегистрирован Минюстом России 16 июня 2025 г., регистрационный N 82619), изменения согласно приложению к настоящему приказу.

2. Настоящий приказ вступает в силу с 1 сентября 2026 г., за исключением пункта 7 приложения к настоящему приказу, вступающего в силу с 1 марта 2027 г.

Директор Федеральной службы

по техническому и экспортному контролю

В.СЕЛИН