13. Защита персональных данных

13.1. Обработка персональных данных граждан в рамках эксперимента осуществляется в соответствии с Федеральным законом от 27.07.2006 N 152-ФЗ "О персональных данных" и исключительно в целях проведения эксперимента.

13.2. Передача персонализированных сведений о гражданине между участниками эксперимента осуществляется при наличии согласия гражданина, полученного на ЕПГУ.

13.3. При информационном взаимодействии с АО "НСПК" гражданин идентифицируется по уникальному идентификатору его учетной записи в ЕСИА и ИНН (при технической готовности); страховой номер индивидуального лицевого счета гражданина в АО "НСПК" не передается (пункт 23 Положения). В ЕГИССО ГИС ЕЦП и при информационном взаимодействии между органами власти гражданин идентифицируется по страховому номеру индивидуального лицевого счета.