Документ не вступил в силу. Подробнее см. Справку

Зарегистрировано в Минюсте России 28 июля 2026 г. N 87636


МИНИСТЕРСТВО ПРОМЫШЛЕННОСТИ И ТОРГОВЛИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ
от 29 июня 2026 г. N 3142

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ МЕТОДИКИ
ОЦЕНКИ ЭФФЕКТИВНОСТИ НАЛОГОВОГО РАСХОДА РОССИЙСКОЙ
ФЕДЕРАЦИИ, СВЯЗАННОГО С НАЛОГОВЫМ ВЫЧЕТОМ В СУММЕ АКЦИЗА,
ИСЧИСЛЕННОГО ПРИ ПОЛУЧЕНИИ ПРИРОДНОГО ГАЗА ДЛЯ ПРОИЗВОДСТВА
АММИАКА НА НОВЫХ ПРОИЗВОДСТВЕННЫХ МОЩНОСТЯХ

В соответствии с абзацем третьим пункта 3 постановления Правительства Российской Федерации от 15 апреля 2014 г. N 328 "Об утверждении государственной программы Российской Федерации "Развитие промышленности и повышение ее конкурентоспособности" и пунктом 2 постановления Правительства Российской Федерации от 12 апреля 2019 г. N 439 "Об утверждении Правил формирования перечня налоговых расходов Российской Федерации и оценки налоговых расходов Российской Федерации" приказываю:

1. Утвердить прилагаемую методику оценки эффективности налогового расхода Российской Федерации, связанного с налоговым вычетом в сумме акциза, исчисленного при получении природного газа для производства аммиака на новых производственных мощностях.

2. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя Министра промышленности и торговли Российской Федерации М.Н. Юрина.

Министр

А.А.АЛИХАНОВ