к приказу Минтранса России
от 23 июня 2026 г. N 287
1. В пункте 1 слова "Общими правилами плавания и стоянки судов в морских портах Российской Федерации и на подходах к ним <3)>" заменить словами "Общими правилами плавания и стоянки судов в морских портах Российской Федерации и на подходах к ним, утвержденными приказом Министерства транспорта Российской Федерации от 12 ноября 2021 г. N 395 <3)>".
2. Сноску 3) к пункту 1 изложить в следующей редакции:
"<3)> Зарегистрирован Министерством юстиции Российской Федерации 1 июня 2022 г., регистрационный N 68677; с изменениями, внесенными приказами Министерства транспорта Российской Федерации от 4 декабря 2023 г. N 396 (зарегистрирован Министерством юстиции Российской Федерации 11 марта 2024 г., регистрационный N 77468), от 23 декабря 2025 г. N 456 (зарегистрирован Министерством юстиции Российской Федерации 5 февраля 2026 г., регистрационный N 85246). В соответствии с пунктом 3 приказа Министерства транспорта Российской Федерации от 12 ноября 2021 г. N 395 данный акт действует до 1 сентября 2028 г.".
3. Пункт 23 дополнить абзацем следующего содержания:
"Приход судна в морской порт и выход судна из морского порта, проходящего акваторию морского порта транзитом с целью посадки лоцмана на судно или высадки лоцмана с судна, для следования в Амурский лиман из морского порта или из Амурского лимана в морской порт не оформляются.".
4. Сноску 6) к пункту 66 изложить в следующей редакции:
"<6)> Вступила в силу 3 февраля 1974 г. и является обязательной в соответствии с постановлением Совета Министров СССР от 30 сентября 1983 г. N 947 "О присоединении СССР к Протоколу 1978 года к Международной конвенции по предотвращению загрязнения с судов 1973 года".".
5. Сноску 7) к пункту 87 изложить в следующей редакции:
"<7)> Главы 2.1 - 2.9 Международного кодекса морской перевозки опасных грузов от 1965 г. Принят Резолюцией Ассамблеи Международной морской организации (ИМО) от 27 сентября 1965 г. N A.81(IV). Является обязательным для Российской Федерации в соответствии с Конвенцией о Международной морской организации от 6 марта 1948 г. Конвенция вступила в силу 17 марта 1958 г.".
6. Таблицу "Сведения о технических возможностях морского порта в части приема судов", содержащуюся в приложении N 3, дополнить строками следующего содержания:
7. Таблицу "Сведения о каналах связи очень высокой частоты, используемых в морском порту", содержащуюся в приложении N 7, дополнить строкой следующего содержания:
- Гражданский кодекс (ГК РФ)
- Жилищный кодекс (ЖК РФ)
- Налоговый кодекс (НК РФ)
- Трудовой кодекс (ТК РФ)
- Уголовный кодекс (УК РФ)
- Бюджетный кодекс (БК РФ)
- Арбитражный процессуальный кодекс
- Конституция РФ
- Земельный кодекс (ЗК РФ)
- Лесной кодекс (ЛК РФ)
- Семейный кодекс (СК РФ)
- Уголовно-исполнительный кодекс
- Уголовно-процессуальный кодекс
- Производственный календарь на 2025 год
- МРОТ 2026
- ФЗ «О банкротстве»
- О защите прав потребителей (ЗОЗПП)
- Об исполнительном производстве
- О персональных данных
- О налогах на имущество физических лиц
- О средствах массовой информации
- Производственный календарь на 2026 год
- Федеральный закон "О полиции" N 3-ФЗ
- Расходы организации ПБУ 10/99
- Минимальный размер оплаты труда (МРОТ)
- Календарь бухгалтера на 2026 год
- Частичная мобилизация: обзор новостей
- Постановление Правительства РФ N 1875