Документ не вступил в силу. Подробнее см. Справку

Зарегистрировано в Минюсте России 23 июля 2026 г. N 87574


МИНИСТЕРСТВО НАУКИ И ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ
от 3 июля 2026 г. N 401

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ
В ПРИЛОЖЕНИЯ N 2 И N 3 К ПРИКАЗУ МИНИСТЕРСТВА НАУКИ
И ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ОТ 22 ДЕКАБРЯ 2021 Г. N 1363

В соответствии с частью 2 статьи 92 и частью 1 статьи 99 Жилищного кодекса Российской Федерации, пунктом 2 статьи 1 Федерального закона от 20 февраля 2026 г. N 34-ФЗ "О внесении изменений в статьи 29 и 39 Федерального закона "Об образовании в Российской Федерации", пунктом 12 Правил отнесения жилого помещения к специализированному жилищному фонду, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 26 января 2006 г. N 42, и пунктом 1 постановления Правительства Российской Федерации от 25 марта 2010 г. N 179 "О полномочиях федеральных органов исполнительной власти по распоряжению жилыми помещениями жилищного фонда Российской Федерации" приказываю:

1. Утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся в приложения N 2 и N 3 к приказу Министерства науки и высшего образования Российской Федерации от 22 декабря 2021 г. N 1363 "Об утверждении Порядка включения жилых помещений жилищного фонда Российской Федерации, закрепленных за Министерством науки и высшего образования Российской Федерации и организациями, подведомственными Министерству науки и высшего образования Российской Федерации, на праве оперативного управления и хозяйственного ведения, в специализированный жилищный фонд с отнесением таких помещений к определенному виду жилых помещений специализированного жилищного фонда, а также исключения жилых помещений из специализированного жилищного фонда, Порядка предоставления жилых помещений специализированного жилищного фонда в Министерстве науки и высшего образования Российской Федерации и Порядка предоставления жилых помещений специализированного жилищного фонда в организациях, подведомственных Министерству науки и высшего образования Российской Федерации" (зарегистрирован Министерством юстиции Российской Федерации 7 апреля 2022 г., регистрационный N 68111) (далее - Изменения).

2. Настоящий приказ вступает в силу по истечении десяти дней после дня его официального опубликования, за исключением подпункта "а" пункта 2 Изменений, который вступает в силу с 1 сентября 2026 года.

Министр

В.Н.ФАЛЬКОВ

Приказ Минобрнауки России от 03.07.2026 N 401 "О внесении изменений в приложения N 2 и N 3 к приказу Министерства науки и высшего образования Российской Федерации от 22 декабря 2021 г. N 1363" (Зарегистрировано в Минюсте России 23.07.2026 N 87574) Изменения, которые вносятся в приложения N 2 и N 3 к приказу Министерства науки и высшего образования Российской Федерации от 22 декабря 2021 г. N 1363 "Об утверждении Порядка включения жилых помещений жилищного фонда Российской Федерации, закрепленных за Министерством науки и высшего образования Российской Федерации и организациями, подведомственными Министерству науки и высшего образования Российской Федерации, на праве оперативного управления и хозяйственного ведения, в специализированный жилищный фонд с отнесением таких помещений к определенному виду жилых помещений специализированного жилищного фонда, а также исключения жилых помещений из специализированного жилищного фонда, Порядка предоставления жилых помещений специализированного жилищного фонда в Министерстве науки и высшего образования Российской Федерации и Порядка предоставления жилых помещений специализированного жилищного фонда в организациях, подведомственных Министерству науки и высшего образования Российской Федерации"