V. Формы аттестации
--------------------------------
<7> Пункт 11 Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по дополнительным профессиональным программам.
9. Промежуточная аттестация проводится по окончании освоения каждого модуля Программы. Форма промежуточной аттестации по каждому модулю определяется организацией.
Промежуточная аттестация по модулю 1 - 3 включает в себя решение тестовых заданий, ситуационных задач, демонстрацию умений в симулированных условиях в соответствии с содержанием модуля и планируемыми результатами обучения.
Промежуточная аттестация по модулю 4 включает в себя оценку отчета о прохождении практики, содержащего перечень примененных умений в ходе участия в медицинской деятельности с указанием количества случаев применения каждого умения, выполнения манипуляции.
Критерии успешного прохождения промежуточной аттестации устанавливаются организацией.
Итоговая аттестация проводится в форме экзамена, который включает в себя собеседование по контрольным вопросам, решение тестовых заданий, ситуационных задач, демонстрацию умений в симулированных условиях. Итоговая аттестация проводится для оценки степени достижения обучающимися запланированных результатов обучения по Программе и должна выявлять теоретическую и практическую подготовку обучающегося. Обучающийся допускается к итоговой аттестации при успешном прохождении промежуточных аттестаций, предусмотренных Программой.
Обучающийся, освоивший Программу и успешно прошедший итоговую аттестацию, получает документ о квалификации - диплом о профессиональной переподготовке <8>.
--------------------------------
<8> Пункт 1 части 10 статьи 60 Федерального закона N 273-ФЗ.
10. Оценочные материалы Программы формируются организацией для проведения текущего контроля, промежуточных аттестаций, итоговой аттестации в соответствии с содержанием модулей и планируемыми результатами обучения. Каждое задание оценочных материалов должно быть соотнесено с результатами обучения, для оценки которых оно предназначено.
Инструкция: Выберите один правильный ответ
|
увеличение количества плановых проверок |
Б |
3.з13 |
||
|
снижение административной нагрузки на бизнес |
||||
|
равномерное распределение ресурсов надзора |
||||
|
повышение штрафных санкций |
||||
Инструкция: ознакомьтесь с условием задачи. На основании полученной информации дайте развернутые ответы на вопросы, приведенные ниже.
Вы - заместитель главного врача ФБУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии" по Н-ской области. Вам поручено актуализировать программу мониторинга по разделу, регламентирующему проведение контроля качества питьевой воды с целью оптимизации количества контрольных точек (постов), приоритетных контролируемых показателей, исключения необоснованных исследований.
1. Каким документом законодательно закреплено проведение социально-гигиенического мониторинга?
2. Какое количество проб воды в разводящей сети централизованного хозяйственно-питьевого водоснабжения должно быть в год в каждой точке контроля для оценки влияния на здоровье населения?
3. Какие ведущие контролируемые показатели рекомендуется учитывать?
4. От чего зависит количество исследуемых проб питьевой воды на микробиологические показатели перед поступление в распределительную сеть?
1. Федеральный закон от 30.03.1999 N 52-ФЗ "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения".
3. Токсичность и опасность вещества, степень превышения предельно допустимой концентрации, стабильность, способность к трансформации, способность задерживаться на водопроводных очистных сооружениях.
4. От типа источника водоснабжения, от численности населения, обеспечиваемого водой из данного источника.
Коды результатов обучения: 1.з1,1.з2,1.з8, 1.з9, 1.у4, 1.у14, 1.у17.
- Гражданский кодекс (ГК РФ)
- Жилищный кодекс (ЖК РФ)
- Налоговый кодекс (НК РФ)
- Трудовой кодекс (ТК РФ)
- Уголовный кодекс (УК РФ)
- Бюджетный кодекс (БК РФ)
- Арбитражный процессуальный кодекс
- Конституция РФ
- Земельный кодекс (ЗК РФ)
- Лесной кодекс (ЛК РФ)
- Семейный кодекс (СК РФ)
- Уголовно-исполнительный кодекс
- Уголовно-процессуальный кодекс
- Производственный календарь на 2025 год
- МРОТ 2026
- ФЗ «О банкротстве»
- О защите прав потребителей (ЗОЗПП)
- Об исполнительном производстве
- О персональных данных
- О налогах на имущество физических лиц
- О средствах массовой информации
- Производственный календарь на 2026 год
- Федеральный закон "О полиции" N 3-ФЗ
- Расходы организации ПБУ 10/99
- Минимальный размер оплаты труда (МРОТ)
- Календарь бухгалтера на 2026 год
- Частичная мобилизация: обзор новостей
- Постановление Правительства РФ N 1875