<Письмо> МЧС России от 29.04.2026 N ИГ-24-10 <О методических рекомендациях МЧС России по планированию, подготовке и проведению эвакуации населения, материальных и культурных ценностей в безопасные районы>

МИНИСТЕРСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО ДЕЛАМ ГРАЖДАНСКОЙ

ОБОРОНЫ, ЧРЕЗВЫЧАЙНЫМ СИТУАЦИЯМ И ЛИКВИДАЦИИ

ПОСЛЕДСТВИЙ СТИХИЙНЫХ БЕДСТВИЙ

ПИСЬМО

от 29 апреля 2026 г. N ИГ-24-10

Во исполнение договора об информационно-правовом сотрудничестве и в связи с письмом Правовой департамент сообщает следующее.

В связи с изданием постановлений Правительства Российской Федерации от 02.03.2026 N 216 "Об утверждении Правил эвакуации населения" и от 02.03.2026 N 217 "Об утверждении Правил подготовки к защите и защиты материальных и культурных ценностей" методические рекомендации МЧС России по планированию, подготовке и проведению эвакуации населения, материальных и культурных ценностей в безопасные районы, утвержденные заместителем Министра Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий П.Ф. Барышевым 10.02.2021 N 2-4-71-2-11, являются недействующими.

Заместитель директора

Правового департамента

Г.С.ШВАЛЕВ