<Письмо> Россельхознадзора от 28.04.2026 N ФС-РМ-7/7963 <О приостановлении ветеринарной сертификации и введении временных ограничений в отношении продукции предприятий Китая>
МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО ВЕТЕРИНАРНОМУ
И ФИТОСАНИТАРНОМУ НАДЗОРУ
от 28 апреля 2026 г. N ФС-РМ-7/7963
Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору в связи с фиксируемыми начиная с конца декабря 2025 г. выявлениями нарушений в поступающей из Китая на рынок России птицеводческой продукции по показателям КМАФАнМ, сальмонеллы, листерии и предельно допустимым концентрациям запрещенных веществ, в том числе антибиотиков (окситетрациклин, оксициклин, китасамицин, диклазурил), обратилась в компетентное ведомство Китая с просьбой с 28.04.2026 приостановить ветеринарную сертификацию в адрес российских получателей продукции следующих предприятий:
|
п/п |
||
Обязываю обеспечить контроль за недопущением ввоза продукции данных предприятий на территорию Российской Федерации.
Кроме того, в соответствии с повторным выявлением запрещенных и вредных веществ статус нижеуказанного предприятия Китая в Реестре предприятий третьих стран с 28.04.2026 изменен на "временные ограничения":
Продукция всех вышеперечисленных предприятий, отгруженная/оформленная до 30.04.2026 включительно, принимается в обычном режиме.
Указанную информацию доведите до сведения руководителей органов управления ветеринарией субъектов Российской Федерации, а также всех заинтересованных организаций и лиц, осуществляющих внешнеэкономическую деятельность.
Р.И.МИЛОРАДОВ
- Гражданский кодекс (ГК РФ)
- Жилищный кодекс (ЖК РФ)
- Налоговый кодекс (НК РФ)
- Трудовой кодекс (ТК РФ)
- Уголовный кодекс (УК РФ)
- Бюджетный кодекс (БК РФ)
- Арбитражный процессуальный кодекс
- Конституция РФ
- Земельный кодекс (ЗК РФ)
- Лесной кодекс (ЛК РФ)
- Семейный кодекс (СК РФ)
- Уголовно-исполнительный кодекс
- Уголовно-процессуальный кодекс
- Производственный календарь на 2025 год
- МРОТ 2026
- ФЗ «О банкротстве»
- О защите прав потребителей (ЗОЗПП)
- Об исполнительном производстве
- О персональных данных
- О налогах на имущество физических лиц
- О средствах массовой информации
- Производственный календарь на 2026 год
- Федеральный закон "О полиции" N 3-ФЗ
- Расходы организации ПБУ 10/99
- Минимальный размер оплаты труда (МРОТ)
- Календарь бухгалтера на 2026 год
- Частичная мобилизация: обзор новостей
- Постановление Правительства РФ N 1875