6.1. Порядок обработки запроса кредитного отчета

В соответствии с пунктом 3 Указания N 5479-У Банк России направляет в бюро запрос о предоставлении кредитного отчета. При получении запроса кредитного отчета бюро должно осуществить расшифрование и произвести проверку ЭП, формата и структуры вложенного в ЭС XML-файла. В следующих случаях дальнейшая обработка запроса кредитного отчета не производится:

- невозможность расшифрования XML-файла;

- отрицательный результат проверки ЭП;

- несоответствие темы ЭС или формата XML-файла техническим требованиям;

- невозможность обработки ЭС по причине технического сбоя.

Во всех перечисленных случаях бюро должно не позднее 60 минут с момента получения ЭС с запросом Банка России направить ответное ЭС "Извещение о результатах обработки ЭС".

В остальных случаях XML-файл с запросом кредитного отчета принимается в обработку и бюро должно не позднее 60 минут с момента получения ЭС сформировать и направить в Банк России ответное ЭС, содержащее кредитный отчет субъекта, реквизиты которого указаны в запросе.