6 Субъекты защиты от недобросовестной конкуренции в сфере интеллектуальной собственности

6.1 К основным субъектам отношений в области регулирования стандарта относятся:

- наднациональные органы региональных интеграционных образований, членами которых являются государства - участники СНГ, уполномоченные в сферах конкурентной политики и ИС;

- Межгосударственный совет СНГ по вопросам правовой охраны и защиты интеллектуальной собственности;

- Межгосударственный совет СНГ по антимонопольной политике;

- национальные государственные органы, уполномоченные в сферах антимонопольного регулирования, защиты конкуренции и ИС;

- авторы РИД как ОИС;

- правообладатели ОИС;

- хозяйствующие субъекты;

- суды (суды региональных интеграционных образований, членами которых являются государства - участники СНГ, и суды государств - участников СНГ).

6.2 Наднациональные органы региональных интеграционных образований, членами которых являются государства - участники СНГ, уполномоченные в сферах конкурентной политики и ИС:

- осуществляют контроль за соблюдением общих правил конкуренции на трансграничных рынках (включая взаимодействие с уполномоченными национальными органами), взаимодействие уполномоченных национальных органов при осуществлении контроля за соблюдением конкурентного (антимонопольного) законодательства в сфере ИС, а также введение государственного ценового регулирования и оспаривания решений государств о его введении;

- пресекают нарушения хозяйствующими субъектами (субъектами рынка) общих правил конкуренции в форме недобросовестной конкуренции в сфере ИС, если такие нарушения оказывают или могут оказать негативное влияние на конкуренцию на трансграничных рынках;

- представляют на рассмотрение высших органов региональных интеграционных образований, членами которых являются государства - участники СНГ, ежегодный отчет о состоянии конкуренции на трансграничных рынках и мерах, принимаемых по пресечению нарушений общих правил конкуренции в форме недобросовестной конкуренции, а также размещают одобренный отчет на официальном сайте в сети Интернет.

6.3 МСИС в соответствии с [6] осуществляет координацию совместной деятельности государств - участников СНГ по созданию, развитию и совершенствованию механизмов правовой охраны и защиты интеллектуальной собственности, управления интеллектуальной собственностью, включая коммерциализацию и иное использование объектов интеллектуальной собственности, развитию научно-технического, торгово-экономического и социально-культурного сотрудничества, осуществлению совместных действий по предупреждению, выявлению и пресечению правонарушений в сфере интеллектуальной собственности; содействует обмену законодательной, нормативной, методической и другой информацией в области интеллектуальной собственности; разрабатывает рекомендации, в том числе по созданию системы противодействия недобросовестной конкуренции в сфере интеллектуальной собственности.

6.4 МСАП в соответствии с [3] координирует совместную деятельность государств - участников СНГ по созданию правовых основ по предупреждению, ограничению и пресечению монополистической деятельности и недобросовестной конкуренции на товарном рынке; содействует государствам - участникам СНГ в разработке и совершенствовании национальных законодательств по вопросам конкуренции; разрабатывает и рекомендует государствам - участникам СНГ правила и механизмы реализации конкретных действий по предупреждению, ограничению и пресечению монополистической деятельности и недобросовестной конкуренции [7]; содействует государствам - участникам СНГ в обмене нормативно-правовой, методической и другой информацией в области антимонопольной политики и конкуренции.

6.5 К уполномоченным национальным органам в сфере защиты от недобросовестной конкуренции относятся национальный орган исполнительной власти, а также иной государственный орган, который в соответствии с национальным законодательством осуществляет полномочия в сфере антимонопольного регулирования, защиты и развития конкуренции в соответствии с национальным законодательством.

Примечание - В систему национальных антимонопольных государственных органов, осуществляющих на территории государств - участников СНГ полномочия по защите от недобросовестной конкуренции, входят:

- Государственное агентство по антимонопольному надзору и контролю за потребительским рынком при Президенте Азербайджанской Республики <1>;

--------------------------------

<1> См. Указ Президента Азербайджанской Республики от 27 августа 2024 г. "О дополнительных мерах по совершенствованию управления в сфере антимонопольного контроля и надзора за потребительским рынком".

- Государственная комиссия по защите экономической конкуренции Республики Армения <2>;

--------------------------------

<2> См. Закон Республики Армения от 5 декабря 2000 г. N ЗР-112 "О защите экономической конкуренции".

- Министерство антимонопольного регулирования и торговли Республики Беларусь <3>;

--------------------------------

<3> См. Указ Президента Республики Беларусь от 3 июня 2016 г. N 188 "Об органах антимонопольного регулирования и торговли", Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 6 сентября 2016 г. N 702.

- Комитет по регулированию естественных монополий Министерства национальной экономики Республики Казахстан <4>;

--------------------------------

<4> См. Приказ Министра национальной экономики Республики Казахстан от 12 апреля 2017 г. N 153.

- Служба антимонопольного регулирования при Министерстве экономики и коммерции Кыргызской Республики <5>;

--------------------------------

<5> См. Постановление Кабинета Министров Кыргызской Республики от 10 декабря 2021 г. N 300.

- Совет по конкуренции Республики Молдова <6>;

--------------------------------

<6> См. Закон Республики Молдова от 11 июля 2012 г. N 183 "О конкуренции".

- Федеральная антимонопольная служба (ФАС России) <7>;

--------------------------------

<7> См. Постановление Правительства Российской Федерации от 7 апреля 2004 г. N 189 "Вопросы Федеральной антимонопольной службы".

- Антимонопольная служба при Правительстве Республики Таджикистан <8>;

--------------------------------

<8> См. Постановление Правительства Республики Таджикистан от 3 мая 2010 г. N 227 "Об Антимонопольной службе при Правительстве Республики Таджикистан".

- Антимонопольный комитет Республики Узбекистан <9>.

--------------------------------

<9> См. Постановление Кабинета министров Республики Узбекистан от 15 мая 2019 г. N 402 "О мерах по организации деятельности Антимонопольного комитета Республики Узбекистан".

6.6 К уполномоченным органам в сфере интеллектуальной собственности и смежных с ней областях относятся национальные уполномоченные органы в сфере интеллектуальной собственности, в том числе патентного права, авторского права и смежных прав; в сфере научной, научно-технической и инновационной деятельности; в сфере культуры, искусства, культурного наследия, кинематографии, архивного дела; в сфере массовых коммуникаций и средств массовой информации, информационных технологий; в сфере ВТС. Перечень данных органов, их полномочия и функции определяются национальным законодательством.

В рамках деятельности по выявлению, учету и противодействию производству и обороту контрафактной продукции, в соответствии с национальным законодательством и международным правом, уполномоченные государственные органы в смежных со сферой интеллектуальной собственности областях могут осуществлять следующие функции:

- формирование и ведение единой государственной информационной системы учета НИОКТР и их результатов, в том числе выполняемых за счет бюджетных ассигнований, а также в рамках международного научно-технического сотрудничества;

- комплектование фонда обязательных бесплатных экземпляров печатных изданий;

- управление находящимися в государственной собственности национальными фондами законченных производством и прошедших в эфир телерадиопрограмм, передач, фонограмм, а также иных аудиовизуальных произведений; алгоритмов и программ для ЭВМ, баз данных;

- контроль и надзор в сфере правовой охраны и использования РИД, созданных за счет бюджетных ассигнований;

- учет, регистрация и согласование контрактов, касающихся ВЭД в отношении продукции военного, специального и двойного назначения с использованием ОИС, учет переданных иностранным государствам лицензий, а также контроль исполнения этих контрактов; ведение реестра субъектов ВТС, координация их деятельности;

- контроль и надзор за соответствием деятельности в области ВТС государственных органов и организаций, получивших право на осуществление внешнеторговой деятельности в отношении продукции военного назначения, организаций - разработчиков и производителей продукции военного назначения при экспорте вооружений и военной техники с использованием ОИС; за эффективностью функционирования системы госрегулирования в области ВТС, за маркетинговой, рекламной, рекламно-выставочной деятельностью в области ВТС, за уровнем внешнеторговых цен на экспортируемую (импортируемую) продукцию военного назначения с учетом защиты экономических интересов государства;

- выдача по запросам органов государственной власти, национальных и иностранных субъектов ВТС, а также иных участников внешнеторговой деятельности заключения об отнесении или неотнесении продукции, предлагаемой к ввозу/вывозу, к продукции военного назначения и использовании ОИС;

- государственный контроль и надзор за соблюдением национального законодательства об авторском праве и смежных правах в установленной сфере деятельности; за деятельностью организаций, осуществляющих коллективное управление авторскими и смежными правами;

- осуществление от имени государства юридических действий по защите имущественных и иных прав и законных интересов правообладателей, в том числе при управлении правами государства на ОИС.

В пределах своих полномочий указанные органы взаимодействуют между собой и с национальными уполномоченными органами в сфере антимонопольного регулирования по вопросам противодействия недобросовестной конкуренции с использованием ОИС.

6.7 К основным органам координации взаимодействия национальных уполномоченных органов в сферах антимонопольного регулирования и интеллектуальной собственности на межгосударственном и международном уровнях относятся:

- уполномоченные органы региональных интеграционных образований, членами которых являются государства - участники СНГ;

- Межгосударственный совет по вопросам правовой охраны и защиты интеллектуальной собственности СНГ (см. [6], статья 7);

- Межгосударственный совет по антимонопольной политике СНГ [3];

- Совет по торговым аспектам прав интеллектуальной собственности (Совет по ТРИПС) (см. [8], ст. 68);

- Координационный комитет и постоянные комитеты ВОИС;

- Конференция ООН по торговле и развитию (ЮНКТАД) - постоянный межправительственный орган, который является ключевым органом Генеральной Ассамблеи ООН по вопросам в области торговли и развития;

- Комиссия ООН по праву международной торговли (ЮНСИТРАЛ);

- Совет таможенного сотрудничества ВТАМО;

- Комитет таможенного сотрудничества БРИКС;

- Совет национальных координаторов (СНК) ШОС.

6.8 В целях обеспечения эффективности координации деятельности национальных, межгосударственных и международных уполномоченных органов по противодействию недобросовестной конкуренции с использованием ОИС целесообразно предусматривать активное участие представителей национальных уполномоченных органов в деятельности основных рабочих органов международных организаций и межгосударственных объединений (в том числе в качестве наблюдателей).