V. Определение нормативных затрат на оказание государственных (муниципальных) услуг в сфере общественного питания и на обеспечение бесплатным питанием льготных категорий обучающихся

Нормативные затраты (нормативы) на организацию и обеспечение питанием обучающихся в общеобразовательных организациях определяются:

на обеспечение бесплатным (льготным) питанием льготных категорий, обучающихся;

на оказание государственных (муниципальных) услуг в сфере общественного питания для всех обучающихся.

Нормативы определяются применительно к организации питания по основному меню.

Ценообразование на продукцию дополнительного питания (услуги по предоставлению отдельных готовых блюд по меню дополнительного питания и буфетной продукции по утвержденному ассортименту) рекомендуется регулировать путем установления наценки (в процентах к сырьевой себестоимости) на продукцию (товары), реализуемую на предприятиях общественного питания при общеобразовательных школах. Единая предельная наценка в разрезе видов реализуемой продукции (как правило, на продукцию собственного производства и на покупные товары) устанавливается в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 07.03.1995 N 239 "О мерах по упорядочению государственного регулирования цен (тарифов)", органами государственной власти субъектов Российской Федерации (Приложение 11).

Определение нормативных затрат на обеспечение бесплатным питанием льготных категорий обучающихся в общеобразовательных организациях рекомендуется осуществлять в соответствии с порядком, установленным пунктом 7 Приложения N 29 к государственной программе Российской Федерации "Развитие образования" (11) применительно к определению средней стоимости горячего питания на 1 обучающегося по программам начального общего образования в день, рассчитываемой на основании средней по Российской Федерации стоимости среднесуточных наборов пищевых продуктов для организации горячего питания обучающихся по программам начального общего образования, рассчитываемой на основании федерального статистического наблюдения за потребительскими ценами на товары и услуги за год, предшествующий текущему финансовому году с учетом относительного показателя индекса цен на условный (минимальный) набор продуктов питания в i-м субъекте Российской Федерации и г. Байконуре.

Для обучающихся по программам начального общего образования расчет производится исходя из стоимости среднесуточных наборов пищевых продуктов, установленных в таблице 2 приложения N 7 к СанПиН 2.3/2.4.3590-20 для организации питания детей от 7 до 11 лет, для обучающихся по программам основного и среднего общего образования - из стоимости среднесуточных наборов пищевых продуктов, установленных в таблице 2 приложения N 7 к СанПиН 2.3/2.4.3590-20 для организации питания детей старше 12 лет. При определении средней стоимости питания на отдельные приемы пищи рекомендуется принимать стоимость завтрака в размере 20 - 25% от стоимости среднесуточных наборов, обед - 30 - 35%, полдник - 10 - 20% соответственно (Приложение 12).

Размер нормативных затрат на обеспечение бесплатным питанием льготных категорий, обучающихся должен обеспечивать возможность выполнения установленных норм (размеров) обеспечения при организации питания обучающихся и включает затраты на закупку пищевой продукции, ее экспертизу, хранение, переработку (на предприятиях поставщиков или исполнителей услуг) и доставку на пищеблоки общеобразовательных организаций.

Определение нормативных затрат на оказание государственных (муниципальных) услуг в сфере общественного питания в общеобразовательных организациях (далее - нормативные затраты на услуги общественного питания) рекомендуется производить с учетом положений приказа Минпромторга России от 25.06.2015 N 1684 "Об утверждении Общих требований к определению нормативных затрат на оказание государственных (муниципальных) услуг в сфере общественного питания, применяемых при расчете объема финансового обеспечения выполнения государственного (муниципального) задания на оказание государственных (муниципальных) услуг (выполнение работ) государственным (муниципальным) учреждением".

Нормативные затраты на услуги общественного питания определяются на основе базового норматива затрат на оказание государственной (муниципальной) услуги в сфере общественного питания и корректирующих коэффициентов (с учетом особенностей условий обеспечения питанием отдельных категорий, общеобразовательных организаций или муниципальных образований) к базовому нормативу затрат, определяемых в соответствии с порядками, принятыми Правительством Российской Федерации, высшим исполнительным органом государственной власти субъекта Российской Федерации (местной администрацией) на основании пункта 4 статьи 69.2. Бюджетного кодекса Российской Федерации.

К основным видам затрат, учитываемых при формировании базового норматива затрат на услуги общественного питания, рекомендуется относить:

затраты, которые рекомендуется включать в состав услуг общественного питания, оказываемых непосредственно в столовых общеобразовательных организаций, в том числе:

на оплату труда с начислениями на выплаты по оплате труда работников, непосредственно связанных с оказанием услуги общественного питания, включая начисления на выплаты по оплате труда (далее - затраты на оплату труда);

на оснащение пищеблоков столовых спецодеждой, столовой, кухонной посудой и кухонным инвентарем;

на ремонт и техническое обслуживание технологического оборудования;

на выполнение санитарно-эпидемиологических требований, в том числе мероприятий производственного контроля;

на аттестацию рабочих мест и охрану труда;

на утилизацию бытовых и пищевых отходов;

на банковское обслуживание и эквайринг;

другие виды затрат по решению учредителей общеобразовательных организаций, в том числе;

затраты на товары (услуги), закупка и поставка которых могут осуществляться как централизованно органами государственной власти субъектов Российской Федерации, органами местного самоуправления, учредителями общеобразовательных организаций, так и включаться в состав услуг общественного питания, оказываемых непосредственно в столовых общеобразовательных организаций и учитываемых при определении норматива затрат:

затраты на оснащение пищеблоков столовых оборудованием, мебелью и их замену исходя из сроков эксплуатации;

затраты на экспертизу пищевой продукции;

затраты на подготовку, повышение квалификации и (или) переподготовку персонала пищеблока.

Затраты на оплату труда рекомендуется определять, исходя из типовых штатных нормативов содержания персонала пищеблоков образовательных организаций (с учетом положений раздела 4.2 настоящих методических рекомендаций).

Затраты на оснащение пищеблоков столовых спецодеждой, столовой, кухонной посудой и кухонным инвентарем, оборудованием (и на его замену, исходя из сроков эксплуатации) рекомендуется определять с применением норм, выраженных в натуральных показателях и установленные нормативными правовыми (муниципальными правовыми) актами (с учетом положений раздела 4.3 настоящих методических рекомендаций - Приложение 13).

В нормативных (муниципальных) актах, указанные в настоящем подразделе нормативные затраты, могут отражаться в виде коэффициента затрат, связанных с оказанием услуги в сфере общественного питания приготовлением горячего питания организациями общественного питания (коэффициента затрат, связанных с приготовлением горячего питания организациями общественного питания, Приложение 14).

Коэффициент затрат определяется как отношение общей суммы нормативных затрат, учитываемых по решению учредителей общеобразовательных организаций в базовом нормативе затрат на услуги общественного питания, к нормативным затратам на обеспечение бесплатным питанием льготных категорий обучающихся. Коэффициент затрат может устанавливаться по отдельным приемам пищи или как средний показатель.

Нормативные затраты на оказание государственных (муниципальных) услуг в сфере общественного питания в общеобразовательных организациях и на обеспечение бесплатным питанием льготных категорий обучающихся рекомендуется применять при расчете объема субсидии на финансовое обеспечение выполнения государственного (муниципального) задания государственным (муниципальным) учреждением [23], а также могут использоваться для расчета объема финансирования казенного учреждения на основании бюджетной сметы.

Целесообразно устанавливать соответствующие виды субсидий на оказание государственных (муниципальных) услуг в сфере общественного питания в общеобразовательных организациях и на обеспечение бесплатным питанием льготных категорий обучающихся в соответствии с абзацем второго пункта 1 статьи 78.1. Бюджетного кодекса Российской Федерации (субсидии на иные цели) в целях обеспечения осуществления контроля за использованием учреждениями бюджетных средств, учитывая, что субсидия на финансовое обеспечение выполнения государственного задания предоставляется учреждению общей суммой (без детализации направлений ее расходования) <21>.

--------------------------------

<21> Письмо Минфина России от 25.11.2024 года N 12-10-15/117583 на обращение Минпросвещения России N ОК-771/15 от 11.11.2024.

Органам государственной власти субъектов Российской Федерации рекомендуется, с учетом положений статьи 99 Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" (далее - Федеральный закон N 273-ФЗ), указанные нормативы затрат определять в расчете на одного обучающегося.

При обосновании начальной максимальной цены контрактов при размещении заказов на оказание услуг по организации питания в общеобразовательных организациях рекомендуется применять в качестве цены единицы услуги сумму установленных нормативных затрат на оказание государственных (муниципальных) услуг в сфере общественного питания в общеобразовательных организациях и на обеспечение бесплатным питанием льготных категорий обучающихся.

Органам государственной власти субъектов Российской Федерации, органам местного самоуправления в соответствии со статьей 69.2. Бюджетного Кодекса Российской Федерации рекомендуется устанавливать предельные цены на оплату услуг в сфере общественного питания в общеобразовательных организациях физическими лицами (обучающимися или их законными представителями). Предельные цены на оплату услуг организации питания по единому комплексному основному меню и диетическому меню рекомендуется устанавливать с учетом установленных (принятых при обосновании необходимых ассигнований из бюджета субъекта Российской Федерации) нормативных затрат на оказание государственных (муниципальных) услуг в сфере общественного питания в общеобразовательных организациях и на обеспечение бесплатным питанием льготных категорий обучающихся из расчета на одного питающегося на соответствующий прием пищи с учетом возрастной категории и состояния здоровья.

Рекомендуется обеспечивать равную доступность питания по единому основному меню для всех обучающихся в субъекте Российской Федерации, независимо от источника финансирования. При этом могут устанавливаться единые предельные цены на услуги по организации питания по комплексному основному меню, учитывающие следующие возможные варианты формирования стоимости:

вариант 1 - единая предельная стоимость платных услуг по единому комплексному основному меню и диетическому меню принимается с учетом только установленных нормативных затрат на обеспечение бесплатным питанием льготных категорий обучающихся из расчета на одного питающегося на соответствующий прием пищи с учетом возрастной категории и состояния здоровья.

вариант 2 - единая предельная стоимость платных услуг по единому комплексному основному меню и диетическому меню принимается с учетом нормативных затрат и на оказание государственных (муниципальных) услуг в сфере общественного питания в общеобразовательных организациях, и на обеспечение бесплатным питанием льготных категорий обучающихся.