Постановление Правительства РФ от 20.03.2026 N 299 "О внесении изменения в постановление Правительства Российской Федерации от 20 апреля 2024 г. N 511"

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 20 марта 2026 г. N 299

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЯ

В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОТ 20 АПРЕЛЯ 2024 Г. N 511

Правительство Российской Федерации постановляет:

Изложить пункт 4 общих исключений в отношении соглашений между федеральными органами исполнительной власти, высшими исполнительными органами субъектов Российской Федерации и хозяйствующими субъектами об осуществлении деятельности в сфере перевозок пассажиров воздушным транспортом, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 20 апреля 2024 г. N 511 "Об общих исключениях в отношении соглашений между федеральными органами исполнительной власти, высшими исполнительными органами субъектов Российской Федерации и хозяйствующими субъектами об осуществлении деятельности в сфере перевозок пассажиров воздушным транспортом" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2024, N 18, ст. 2429), в следующей редакции:

"4. Иные дополнительные условия, предусматриваемые соглашением в отношении доступа авиаперевозчиков и (или) эксплуатантов воздушных судов к услугам субъектов естественных монополий в аэропорту, не соответствующие Правилам недискриминационного доступа к услугам субъектов естественных монополий в аэропортах, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 29 мая 2025 г. N 784 "Об утверждении Правил недискриминационного доступа к услугам субъектов естественных монополий в аэропортах", а также пункту 3 настоящего документа, не могут рассматриваться как допустимые.".

Председатель Правительства

Российской Федерации

М.МИШУСТИН