Документ не вступил в силу. Подробнее см. Справку

Таблица 14.2. Отражение в отчете о финансовом положении финансовой отчетности кредитной организации (консолидированной финансовой отчетности банковской группы) операций (сделок) с цифровыми правами, цифровыми валютами и финансовыми инструментами, зависящими от курсов (цен) цифровых валют

Таблица 14.2

Отражение в отчете о финансовом положении финансовой

отчетности кредитной организации (консолидированной

финансовой отчетности банковской группы) операций (сделок)

с цифровыми правами, цифровыми валютами и финансовыми

инструментами, зависящими от курсов (цен) цифровых валют

тыс. руб.

Номер строки

Наименование показателя

Балансовая стоимость требований (обязательств) по цифровым правам, цифровым валютам и финансовым инструментам, зависящим от курсов (цен) цифровых валют в разрезе категорий

цифровые финансовые активы

утилитарные цифровые права

цифровые права, включающие одновременно цифровые финансовые активы и иные цифровые права

цифровые валюты

финансовые инструменты, зависящие от курсов (цен) цифровых валют

иностранные цифровые права

допущенные к обращению в Российской Федерации в соответствии с частью 3.1 статьи 5 Федерального закона N 259-ФЗ

иные

КонсультантПлюс: примечание.

Нумерация граф в таблице дана в соответствии с официальным текстом документа.

1

2

3

4

5

6

7

9

10

Активы

1

Денежные средства

2

Финансовые активы, всего, из них:

2.1

финансовые активы, оцениваемые по справедливой стоимости через прибыль или убыток

2.2

финансовые активы, оцениваемые по справедливой стоимости через прочий совокупный доход

2.3

финансовые активы, оцениваемые по амортизированной стоимости

3

Нематериальные активы

...

n

Всего активов

Обязательства

n + 1

Финансовые обязательства

...

n + k

Всего обязательств

7. В таблице 14.2 раскрывается информация о порядке отражения операций (сделок) с цифровыми правами, цифровыми валютами и финансовыми инструментами, зависящими от курсов (цен) цифровых валют, в том числе обязательств по выпущенным цифровым правам (кроме иностранных цифровых прав) и выпущенным финансовым инструментам, зависящим от курсов (цен) цифровых валют, в отчете о финансовом положении финансовой отчетности кредитной организации (консолидированной финансовой отчетности банковской группы), в том числе в разрезе методов оценки их стоимости.

8. Таблица 14.2 сопровождается текстовой информацией:

о существенных изменениях за отчетный период данных, представленных в таблице 14.2, и о причинах таких изменений;

о резервах на возможные потери по отраженным в таблице 14.2 требованиям (обязательствам) по цифровым правам, вложениям в цифровые валюты и финансовые инструменты, зависящие от курсов (цен) цифровых валют, сформированных в соответствии с Положением Банка России N 590-П, Положением Банка России N 611-П, Положением Банка России N 730-П, Указанием Банка России N 7046-У.

9. Пояснения к формированию таблицы 14.2 настоящего раздела:

9.1. Таблица 14.2 является обязательной к раскрытию для кредитной организации (головной кредитной организации банковской группы), осуществляющей операции (сделки) с цифровыми правами, цифровыми валютами и финансовыми инструментами, зависящими от курсов (цен) цифровых валют, в том числе операции по выпуску цифровых прав (кроме иностранных цифровых прав), финансовых инструментов, зависящих от курсов (цен) цифровых валют. Таблица 14.2 является обязательной к раскрытию для головной кредитной организации банковской группы, участники которой осуществляют операции (сделки), указанные в настоящем подпункте.

9.2. Форма таблицы 14.2 является примерной и при необходимости может быть изменена кредитной организаций (головной кредитной организацией банковской группы). Наименования строк таблицы 14.2 могут быть изменены кредитной организацией (головной кредитной организацией банковской группы) таким образом, чтобы раскрыть информацию о статьях отчета о финансовом положении финансовой отчетности кредитной организации (консолидированной финансовой отчетности банковской группы), по которым отражаются активы (обязательства) по цифровым правам, цифровым валютам и финансовым инструментам, зависящим от курсов (цен) цифровых валют, приведенные в таблице 14.2.

9.3. Данные таблицы 14.2 подлежат раскрытию на полугодовой основе.

9.4. В графах 3 - 10 таблицы 14.2 подлежит отражению балансовая стоимость активов (обязательств) по операциям (сделкам) с цифровыми правами, цифровыми валютами и финансовыми инструментами, зависящими от курсов (цен) цифровых валют.

9.5. По строкам таблицы 14.2 кредитной организацией (головной кредитной организацией банковской группы) отражаются наименования статей отчета о финансовом положении годовой (промежуточной) финансовой отчетности кредитной организации (консолидированной финансовой отчетности банковской группы), составленной на отчетную дату, на которую составлена таблица 14.2, по которым отражаются активы (обязательства), указанные в подпункте 7.4 настоящего пункта.