Документ не вступил в силу. Подробнее см. Справку

Таблица 14.3. Операции (сделки) с цифровыми правами, цифровыми валютами и финансовыми инструментами, зависящими от курсов (цен) цифровых валют, включаемые в расчет риска ликвидности

Таблица 14.3

Форму в MS-Excel см. в Указании Банка России от 07.08.2017 N 4482-У.

Операции (сделки) с цифровыми правами, цифровыми валютами

и финансовыми инструментами, зависящими от курсов (цен)

цифровых валют, включаемые в расчет риска ликвидности

тыс. руб.

Номер

Наименование показателя

Стоимость требований (обязательств)

Коэффициенты, применяемые при расчете риска ликвидности

требования

обязательства

требования

обязательства

всего

из них: требования по ПФИ

всего

из них: обязательства по ПФИ

средневзвешенный коэффициент при расчете НКЛ

средневзвешенный коэффициент требуемого стабильного фондирования при расчете НЧСФ

средневзвешенный коэффициент при расчете НКЛ

средневзвешенный коэффициент стабильности фондирования при расчете НЧСФ

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

1

Цифровые финансовые активы, всего, из них:

1.1

цифровые финансовые активы, представляющие собой требования к кредитным организациям

1.2

иные цифровые финансовые активы

2

Утилитарные цифровые права

3

Цифровые права, включающие одновременно цифровые финансовые активы и иные цифровые права

4

Цифровые валюты

5

Финансовые инструменты, зависящие от курсов (цен) цифровых валют

6

Иностранные цифровые права, всего, в том числе:

6.1

допущенные к обращению в Российской Федерации в соответствии с частью 3.1 статьи 5 Федерального закона N 259-ФЗ

6.2

иные

10. В таблице 14.3 раскрывается информация о величине требований (обязательств) по операциям (сделкам) с цифровыми правами, цифровыми валютами и финансовыми инструментами, зависящими от курсов (цен) цифровых валют), включенных кредитной организацией (головной кредитной организацией банковской группы) в расчет НКЛ и (или) НЧСФ и раскрытых в составе глав 14 и (или) 15 раздела X настоящего приложения, и о коэффициентах, примененных кредитной организацией (головной кредитной организацией банковской группы) при расчете НКЛ и (или) НЧСФ.

11. Таблица 14.3 сопровождается текстовой информацией о существенных изменениях за отчетный период данных, представленных в таблице 14.3, и о причинах таких изменений.

12. Пояснения к формированию таблицы 14.3 настоящего раздела:

12.1. Таблица 14.3 является обязательной к раскрытию для кредитной организации (головной кредитной организации банковской группы), осуществляющей операции (сделки) с цифровыми правами, цифровыми валютами и финансовыми инструментами, зависящими от курсов (цен) цифровых валют, в том числе операции по выпуску цифровых прав (кроме иностранных цифровых прав), финансовых инструментов, зависящих от курсов (цен) цифровых валют. Таблица 14.3 является обязательной к раскрытию для головной кредитной организации банковской группы, участники которой осуществляют операции (сделки), указанные в настоящем подпункте.

12.2. Форма таблицы 14.3 не подлежит изменению кредитной организацией (головной кредитной организацией банковской группы).

12.3. Данные таблицы 14.3 подлежат раскрытию на полугодовой основе.

12.4. В графах 3 - 6 таблицы 14.3 подлежит отражению балансовая стоимость активов (обязательств) по операциям (сделкам) с цифровыми правами, цифровыми валютами и финансовыми инструментами, зависящими от курсов (цен) цифровых валют.

12.5. В графе 7 таблицы 14.3 подлежит отражению значение средневзвешенного коэффициента, примененного кредитной организацией (головной кредитной организацией банковской группы) при расчете НКЛ в отношении требований по цифровым правам, цифровым валютам и финансовым инструментам, зависящим от курсов (цен) цифровых валют, в соответствии с Положением Банка России N 864-П. В случае если требования включаются в расчет НКЛ в полном объеме (без применения коэффициентов), для целей таблицы 14.3 в отношении таких требований используется значение коэффициента 100 процентов.

12.6. В графе 8 таблицы 14.3 подлежит отражению значение средневзвешенного коэффициента требуемого стабильного фондирования, примененного кредитной организацией (головной кредитной организацией банковской группы) при расчете НЧСФ в отношении требований по цифровым правам, цифровым валютам и финансовым инструментам, зависящим от курсов (цен) цифровых валют, в соответствии с главой 3 Положения Банка России N 596-П.

12.7. В графе 9 таблицы 14.3 подлежит отражению значение средневзвешенного коэффициента, примененного кредитной организацией (головной кредитной организацией банковской группы) при расчете НКЛ в отношении обязательств по цифровым правам, цифровым валютам и финансовым инструментам, зависящим от курсов (цен) цифровых валют, в соответствии с Положением Банка России N 864-П. В случае если обязательства включаются в расчет НКЛ в полном объеме (без применения коэффициентов), для целей настоящей таблицы в отношении таких обязательств используется значение коэффициента 100 процентов.

12.8. В графе 10 таблицы 14.3 подлежит отражению значение средневзвешенного коэффициента стабильности фондирования, примененного кредитной организацией (головной кредитной организацией банковской группы) при расчете НЧСФ в отношении обязательств по цифровым правам, цифровым валютам и финансовым инструментам, зависящим от курсов (цен) цифровых валют, в соответствии с главой 2 Положения Банка России N 596-П.".