2.2.12 Теннис на колясках

К спортивным соревнованиям допускаются спортсмены по классификации Международной спортивной организации инвалидов (ИСОД), Международной федерации спорта на колясках и для лиц с ампутационным поражением (IWAS).

К участию в спортивных соревнованиях в возрастной группе "юноши, девушки до 19 лет", допускаются спортсмены с поражением ОДА, достигшие возраста 10 лет и не старше 18 лет.

Для участия в спортивных соревнованиях спортсмен должен достичь установленного возраста в календарный год проведения спортивных соревнований.

(пп. 2.2.12 введен Изменением, утв. Минспортом России 19.03.2026, Общероссийской общественной организацией "Всероссийская Федерация спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата")