Перенесены сроки реализации отдельных изменений, предусмотренных Федеральным законом от 22.07.2024 N 206-ФЗ (26.06.2026)
С 1 января 2027 года на 1 января 2028 года перенесен срок, с которого будут применяться отдельные положения Закона о развитии малого и среднего предпринимательства и Закона об официальном статистическом учете и системе государственной статистики в редакции Федерального закона от 22.07.2024 N 206-ФЗ. Например, речь идет о сборе первичных статистических данных при проведении федеральных статистических наблюдений за деятельностью субъектов малого предпринимательства с использованием Цифровой аналитической платформы предоставления статистических данных в соответствии с перечнями первичных статистических показателей.
Срок поэтапного перехода к сбору первичных статистических данных при проведении федеральных статистических наблюдений за деятельностью субъектов малого предпринимательства с использованием Цифровой аналитической платформы предоставления статистических данных в соответствии с перечнями первичных статистических показателей продлен до 31 декабря 2027 года.
(Федеральный закон от 26.06.2026 N 216-ФЗ)
- Гражданский кодекс (ГК РФ)
- Жилищный кодекс (ЖК РФ)
- Налоговый кодекс (НК РФ)
- Трудовой кодекс (ТК РФ)
- Уголовный кодекс (УК РФ)
- Бюджетный кодекс (БК РФ)
- Арбитражный процессуальный кодекс
- Конституция РФ
- Земельный кодекс (ЗК РФ)
- Лесной кодекс (ЛК РФ)
- Семейный кодекс (СК РФ)
- Уголовно-исполнительный кодекс
- Уголовно-процессуальный кодекс
- Производственный календарь на 2025 год
- МРОТ 2026
- ФЗ «О банкротстве»
- О защите прав потребителей (ЗОЗПП)
- Об исполнительном производстве
- О персональных данных
- О налогах на имущество физических лиц
- О средствах массовой информации
- Производственный календарь на 2026 год
- Федеральный закон "О полиции" N 3-ФЗ
- Расходы организации ПБУ 10/99
- Минимальный размер оплаты труда (МРОТ)
- Календарь бухгалтера на 2026 год
- Частичная мобилизация: обзор новостей
- Постановление Правительства РФ N 1875