Пункт 3 статьи 7 Федерального закона от 17 августа 1995 года N 147-ФЗ "О естественных монополиях" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1995, N 34, ст. 3426; 2021, N 24, ст. 4188; 2024, N 33, ст. 4928) дополнить абзацами седьмым - десятым следующего содержания:
"В случае, если сделка, иное действие, заявленные в ходатайстве, подлежат предварительному согласованию в соответствии с Федеральным законом от 29 апреля 2008 года N 57-ФЗ "О порядке осуществления иностранных инвестиций в хозяйственные общества, имеющие стратегическое значение для обеспечения обороны страны и безопасности государства", орган регулирования естественной монополии в срок не позднее 30 дней со дня получения ходатайства принимает решение о продлении срока его рассмотрения до дня принятия решения в отношении таких сделки, иного действия в соответствии с указанным Федеральным законом, одновременно уведомив заявителя о принятии решения о продлении срока рассмотрения ходатайства. В случае, если заявителем в течение трех месяцев со дня получения уведомления о принятии решения о продлении срока рассмотрения ходатайства не подано ходатайство о предварительном согласовании сделки, иного действия, заявленных в ходатайстве, в порядке, предусмотренном указанным Федеральным законом (если такие сделка, иное действие подлежат предварительному согласованию в соответствии с указанным Федеральным законом), орган регулирования естественной монополии принимает решение об отказе в удовлетворении ходатайства.
В случае, если сделка, заявленная в ходатайстве, подлежит предварительному согласованию в соответствии с пунктом 3 статьи 6 Федерального закона от 9 июля 1999 года N 160-ФЗ "Об иностранных инвестициях в Российской Федерации", орган регулирования естественной монополии в срок не позднее 30 дней со дня получения ходатайства принимает решение о продлении срока его рассмотрения до дня принятия в отношении такой сделки решения о возврате ходатайства о предварительном согласовании такой сделки в соответствии с пунктом 4 статьи 6 указанного Федерального закона, одновременно уведомив заявителя о принятии решения о продлении срока рассмотрения ходатайства.
В случае, если сделка, заявленная в ходатайстве, по решению председателя Правительственной комиссии по контролю за осуществлением иностранных инвестиций в Российской Федерации (далее в настоящей статье - Правительственная комиссия), принятому в соответствии со статьей 6 Федерального закона от 9 июля 1999 года N 160-ФЗ "Об иностранных инвестициях в Российской Федерации", подлежит предварительному согласованию Правительственной комиссией в порядке, предусмотренном Федеральным законом от 29 апреля 2008 года N 57-ФЗ "О порядке осуществления иностранных инвестиций в хозяйственные общества, имеющие стратегическое значение для обеспечения обороны страны и безопасности государства", орган регулирования естественной монополии принимает решение о продлении срока рассмотрения ходатайства до дня принятия решения в отношении такой сделки в соответствии с Федеральным законом от 29 апреля 2008 года N 57-ФЗ "О порядке осуществления иностранных инвестиций в хозяйственные общества, имеющие стратегическое значение для обеспечения обороны страны и безопасности государства", уведомив заявителя о принятии решения о продлении срока рассмотрения ходатайства в течение трех рабочих дней со дня получения решения председателя Правительственной комиссии, предусмотренного пунктом 6 статьи 6 Федерального закона от 9 июля 1999 года N 160-ФЗ "Об иностранных инвестициях в Российской Федерации". В случае, если заявителем в течение трех месяцев со дня получения уведомления о принятии решения о продлении срока рассмотрения ходатайства и уведомления о необходимости предварительного согласования Правительственной комиссией данной сделки, предусмотренного пунктом 11 статьи 6 Федерального закона от 9 июля 1999 года N 160-ФЗ "Об иностранных инвестициях в Российской Федерации", не подано ходатайство о предварительном согласовании сделки, заявленной в ходатайстве, в порядке, предусмотренном Федеральным законом от 29 апреля 2008 года N 57-ФЗ "О порядке осуществления иностранных инвестиций в хозяйственные общества, имеющие стратегическое значение для обеспечения обороны страны и безопасности государства", орган регулирования естественной монополии принимает решение об отказе в удовлетворении ходатайства.
В случае, если в отношении сделки, иного действия, заявленных в ходатайстве (в том числе в отношении сделки, заявленной в ходатайстве и подлежащей предварительному согласованию Правительственной комиссией по решению председателя Правительственной комиссии, принятому в соответствии со статьей 6 Федерального закона от 9 июля 1999 года N 160-ФЗ "Об иностранных инвестициях в Российской Федерации"), в соответствии с Федеральным законом от 29 апреля 2008 года N 57-ФЗ "О порядке осуществления иностранных инвестиций в хозяйственные общества, имеющие стратегическое значение для обеспечения обороны страны и безопасности государства" принято решение об отказе в их предварительном согласовании, орган регулирования естественной монополии принимает решение об отказе в удовлетворении ходатайства.".
- Гражданский кодекс (ГК РФ)
- Жилищный кодекс (ЖК РФ)
- Налоговый кодекс (НК РФ)
- Трудовой кодекс (ТК РФ)
- Уголовный кодекс (УК РФ)
- Бюджетный кодекс (БК РФ)
- Арбитражный процессуальный кодекс
- Конституция РФ
- Земельный кодекс (ЗК РФ)
- Лесной кодекс (ЛК РФ)
- Семейный кодекс (СК РФ)
- Уголовно-исполнительный кодекс
- Уголовно-процессуальный кодекс
- Производственный календарь на 2025 год
- МРОТ 2026
- ФЗ «О банкротстве»
- О защите прав потребителей (ЗОЗПП)
- Об исполнительном производстве
- О персональных данных
- О налогах на имущество физических лиц
- О средствах массовой информации
- Производственный календарь на 2026 год
- Федеральный закон "О полиции" N 3-ФЗ
- Расходы организации ПБУ 10/99
- Минимальный размер оплаты труда (МРОТ)
- Календарь бухгалтера на 2026 год
- Частичная мобилизация: обзор новостей
- Постановление Правительства РФ N 1875