1. Каждый участник имеет право стартовать в 4 видах программы и эстафетах.
1.1. На дистанциях 50 м проводятся предварительные и финальные заплывы. На всех остальных дистанциях проводятся сразу финальные заплывы.
2. На первенствах федеральных округов победитель и призеры в личном первенстве определяются по наименьшему времени, затраченному для прохождения дистанции в финальном заплыве.
3. Результаты первенств федеральных округов и чемпионатов и/или первенств г. Москвы и г. Санкт-Петербурга, проводимых с 18 по 21 марта 2026 г., учитываются при формировании официального рейтинга ФВВСР для участия в чемпионате России (бассейн 50 м) и при формировании сборных команд субъектов Российской Федерации для участия в первенстве России среди юношей и девушек, первенстве России среди юниоров и юниорок, во всероссийских спортивных соревнованиях "Кубок Александра Попова".
4. Результаты первенств федеральных округов и чемпионатов и/или первенств г. Москвы и г. Санкт-Петербурга, проводимых с 15 по 18 октября 2026 года, учитываются при формировании сборных команд субъектов Российской Федерации для участия в чемпионате России (бассейн 25 м), первенстве России среди юниоров и юниорок (бассейн 25 м), во всероссийских спортивных соревнованиях "Кубок чемпионов".
5. Итоговые результаты (протоколы и отчет) спортивных соревнований на бумажном и электронном носителях предоставляются ФВВСР в Минспорт России и ФГБУ ФЦПСР не позднее двух недель после окончания спортивных соревнований.
- Гражданский кодекс (ГК РФ)
- Жилищный кодекс (ЖК РФ)
- Налоговый кодекс (НК РФ)
- Трудовой кодекс (ТК РФ)
- Уголовный кодекс (УК РФ)
- Бюджетный кодекс (БК РФ)
- Арбитражный процессуальный кодекс
- Конституция РФ
- Земельный кодекс (ЗК РФ)
- Лесной кодекс (ЛК РФ)
- Семейный кодекс (СК РФ)
- Уголовно-исполнительный кодекс
- Уголовно-процессуальный кодекс
- Производственный календарь на 2025 год
- МРОТ 2026
- ФЗ «О банкротстве»
- О защите прав потребителей (ЗОЗПП)
- Об исполнительном производстве
- О персональных данных
- О налогах на имущество физических лиц
- О средствах массовой информации
- Производственный календарь на 2026 год
- Федеральный закон "О полиции" N 3-ФЗ
- Расходы организации ПБУ 10/99
- Минимальный размер оплаты труда (МРОТ)
- Календарь бухгалтера на 2026 год
- Частичная мобилизация: обзор новостей
- Постановление Правительства РФ N 1875