Приложение N 2

к приказу Минэкономразвития России

от 09.02.2026 N 86

"Приложение N 5

к приказу Минэкономразвития России

от 5 марта 2025 г. N 152

ПЕРЕЧЕНЬ
ИСТОЧНИКОВ ДОХОДОВ ФЕДЕРАЛЬНОГО БЮДЖЕТА, ЗАКРЕПЛЯЕМЫХ
ЗА ФЕДЕРАЛЬНЫМ КАЗЕННЫМ УЧРЕЖДЕНИЕМ "ЦЕНТР ПОДДЕРЖКИ",
НАДЕЛЕННЫМ ПОЛНОМОЧИЯМИ АДМИНИСТРАТОРА ДОХОДОВ
ФЕДЕРАЛЬНОГО БЮДЖЕТА

N п/п

Код классификации доходов федерального бюджета с указанием кода подвида доходов бюджетов

Наименование кода классификации доходов федерального бюджета с указанием наименования кода подвида доходов бюджетов

Наименование источника доходов федерального бюджета

Правовое основание по источнику доходов федерального бюджета

1

2

3

4

5

1

139 1 11 05031 01 7000 120

Доходы от сдачи в аренду имущества, находящегося в оперативном управлении федеральных органов государственной власти и созданных ими учреждений (за исключением имущества федеральных бюджетных и автономных учреждений) (федеральные казенные учреждения)

Доходы от сдачи в аренду имущества, находящегося в оперативном управлении федеральных органов государственной власти и созданных ими учреждений (за исключением имущества федеральных бюджетных и автономных учреждений) (федеральные казенные учреждения) (часть или части помещения, здания, строения или сооружения, если общая площадь передаваемого имущества составляет не более чем двадцать квадратных метров и не превышает десять процентов площади соответствующего помещения, здания, строения или сооружения, права на которые принадлежит лицу, передающему такое имущество)

Статья 17.1 Федерального закона от 26 июля 2006 г. N 135-ФЗ "О защите конкуренции";

постановление Правительства Российской Федерации от 26 июля 2010 N 537 "О порядке осуществления федеральными органами исполнительной власти функций и полномочий учредителя федерального государственного учреждения"

2

139 1 11 09041 01 7200 120

Прочие поступления от использования имущества, находящегося в собственности Российской Федерации (за исключением имущества федеральных бюджетных и автономных учреждений, а также имущества федеральных государственных унитарных предприятий, в том числе казенных) (иные поступления от использования имущества, находящегося в собственности Российской Федерации, право распоряжения которым в соответствии с законодательством Российской Федерации предоставлено федеральным казенным учреждениям)

Поступления средств от платы за пользование служебными жилыми помещениями, предоставленными работникам ФКУ "Центр поддержки" по договорам найма служебных жилых помещений

Глава 35 Гражданского кодекса Российской Федерации;

глава 10 Жилищного кодекса Российской Федерации;

постановление Правительства Российской Федерации от 26 января 2006 г. N 42 "Об утверждении Правил отнесения жилого помещения к специализированному жилищному фонду и типовых договоров найма специализированных жилых помещений"

3

139 1 13 02061 01 7000 130

Доходы, поступающие в порядке возмещения расходов, понесенных в связи с эксплуатацией федерального имущества (федеральные казенные учреждения)

Доходы, поступающие в порядке возмещения расходов, понесенных в связи с эксплуатацией федерального имущества

Главы 34, 36 Гражданского кодекса Российской Федерации

4

139 1 13 02991 01 0300 130

Прочие доходы от компенсации затрат федерального бюджета (средства, поступающие от деятельности прочих учреждений)

Поступления средств от возврата дебиторской задолженности прошлых лет по компенсации затрат федерального бюджета

Постановление Правительства Российской Федерации от 9 декабря 2017 г. N 1496 "О мерах по обеспечению исполнения федерального бюджета"

5

139 1 14 02013 01 7000 410

Доходы от реализации имущества, находящегося в оперативном управлении федеральных учреждений (за исключением имущества федеральных бюджетных и автономных учреждений), в части реализации основных средств по указанному имуществу (федеральные казенные учреждения)

Поступления средств от возмещения недостач, хищений в части основных средств, выявленных в результате инвентаризации, по актам ревизии и материалам служебных проверок, зачисляемые в федеральный бюджет, по компетенции ФКУ "Центр поддержки"

Статья 248 Трудового кодекса Российской Федерации

6

139 1 14 02013 01 7000 440

Доходы от реализации имущества, находящегося в оперативном управлении федеральных учреждений (за исключением имущества федеральных бюджетных и автономных учреждений), в части реализации материальных запасов по указанному имуществу (федеральные казенные учреждения)

Поступления средств за выделенные материалы (черные, цветные и драгоценные металлы) при утилизации списанного имущества ФКУ "Центр поддержки"

Приказ ФКУ "Центр поддержки" от 22 июля 2025 г. N 109 "О создании постоянно действующих комиссий по поступлению, выбытию и приему-передаче активов"

Поступления средств от возмещения недостач, хищений, выявленных в результате инвентаризации, по актам ревизии и материалам служебных проверок, зачисляемые в федеральный бюджет, по компетенции ФКУ "Центр поддержки"

Статья 248 Трудового кодекса Российской Федерации

7

139 1 16 07010 01 9000 140

Штрафы, неустойки, пени, уплаченные в случае просрочки исполнения поставщиком (подрядчиком, исполнителем) обязательств, предусмотренных государственным контрактом, заключенным федеральным государственным органом, федеральным казенным учреждением, государственной корпорацией (иные штрафы)

Пени за просрочку исполнения поставщиком (подрядчиком, исполнителем) обязательств, предусмотренных государственным контрактом

Части 6, 7 статьи 34 Федерального закона от 5 апреля 2013 г. N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд"

8

139 1 16 07090 01 9000 140

Иные штрафы, неустойки, пени, уплаченные в соответствии с законом или договором в случае неисполнения или ненадлежащего исполнения обязательств перед федеральным государственным органом, федеральным казенным учреждением, Центральным банком Российской Федерации, государственной корпорацией (иные штрафы)

Штрафы за неисполнение или ненадлежащее исполнение поставщиком (подрядчиком, исполнителем) обязательств, предусмотренных государственным контрактом

Часть 8 статьи 34 Федерального закона от 5 апреля 2013 г. N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд"

9

139 1 16 10012 01 9000 140

Возмещение ущерба при возникновении страховых случаев, когда выгодоприобретателями выступают получатели средств федерального бюджета (иные штрафы)

Поступления платежей от возмещения ущерба при возникновении страховых случаев

Федеральный закон от 25 апреля 2002 г. N 40-ФЗ "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств"

10

139 1 16 10013 01 9000 140

Прочее возмещение ущерба, причиненного федеральному имуществу (за исключением имущества, закрепленного за федеральными бюджетными (автономными) учреждениями, унитарными предприятиями) (иные штрафы)

Поступления платежей от возмещения ущерба, причиненного федеральному имуществу

Глава 59 Гражданского кодекса Российской Федерации

11

139 1 16 10051 01 9000 140

Платежи в целях возмещения убытков, причиненных уклонением от заключения с федеральным государственным органом (федеральным казенным учреждением, государственной корпорацией) государственного контракта, а также иные денежные средства, подлежащие зачислению в федеральный бюджет за нарушение законодательства Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд (за исключением государственного контракта, финансируемого за счет средств Федерального дорожного фонда) (иные штрафы)

Поступления платежей в целях возмещения убытков, причиненных уклонением от заключения с федеральным государственным органом (федеральным казенным учреждением) государственного контракта

Часть 13 статьи 44, часть 8 статьи 51 Федерального закона от 5 апреля 2013 г. N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд"

".