6. Заполнение столбца N 1 области аккредитации: "N п/п"

6.1. Каждый документ, устанавливающий правила и методы исследований (испытаний) и измерений или правила и методы отбора проб (образцов), должен быть указан в столбце N 1 области аккредитации под отдельным номером. При наличии в документе нескольких методик, каждая методика должна быть указана под отдельным порядковым номером. Нумерация должна быть сквозной, номера необходимо указывать уникальные. Объединение нескольких документов под одним порядковым номером не допускается. Каждая методика должна быть указана под отдельным номером в области аккредитации.

Исключение:

- включение в область аккредитации документов, устанавливающих правила и методы исследований (испытаний) и измерений, состоящих из нескольких взаимосвязанных частей (томов), применение которых отдельно друг от друга не представляется возможным.

6.2. Не допускается повторное указание в области аккредитации в пределах одного адреса места осуществления деятельности одного и того же документа (либо пункта документа), устанавливающего правила и методы исследований (испытаний) и измерений (пример оформления приведен в приложении N 2 к настоящим Методическим рекомендациям), за исключением:

- указания для одной определяемой характеристики (показателя) разных диапазонов определения;

- в случае если для различных объектов исследований (испытаний) и измерений применяются идентичные определяемые характеристики (показатели) и диапазоны определения.