3. Порядок регистрации и аккредитации Заказчиков, Производителей, Поставщиков для участия в эксперименте. Порядок получения статуса Участника эксперимента

3.1. Регистрация и аккредитация Заказчиков, Производителей, Поставщиков осуществляется в соответствии с Разделом 4 Регламента.

3.2 Оператор ЕАТ обеспечивает доступ, а также интеграцию с информационной системой в соответствии с требованиями Базовых сценариев для участия в эксперименте.

3.3. Приобретение статуса Участника эксперимента (присоединение к эксперименту) осуществляется в личном кабинете (закрытой части ЕАТ).

3.3.1. Заказчик приобретает статус Участника эксперимента с момента размещения на официальном сайте ЕАТ Объявления о закупочной сессии с позицией (позициями), выбранной из ЕККТ. Осуществляя размещение закупочной сессии, Заказчик соглашается участвовать в Эксперименте в статусе Заказчика в соответствии с положениями Базовых сценариев.

3.3.2. Производитель приобретает статус Участника эксперимента путем подачи Заявки на создание ЦП ТРУ (карточки, позиции ЕККТ) или Предложения о создании/изменении Типа товара и/или Шаблона товара. Осуществляя подачу указанной Заявки или Предложения, Производитель товара соглашается участвовать в Эксперименте в статусе Производителя товара в соответствии с положениями Базовых сценариев.

3.3.3. Поставщик приобретает статус Участника эксперимента:

3.3.3.1. Путем подачи Заявки на создание ЦП ТРУ (карточки, позиции ЕККТ) или Предложения о создании/изменении Типа товара и/или Шаблона товара;

3.3.3.2. Либо путем инициации внесения в ЦП ТРУ (карточки, позиции ЕККТ) информации о том, что он является поставщиком в отношении товара, на который создан ЦП ТРУ (карточки, позиции ЕККТ);

3.3.3.3. С момента подачи ценовых предложений на участие в закупочной сессии с выбором позиции (позиций) из ЕККТ.

Осуществляя подачу указанной Заявки, Предложения, внесения информации и/или подачи ценовых предложений, Поставщик товара соглашается участвовать в Эксперименте в статусе Поставщика товара в соответствии с положениями Базовых сценариев.