21. Состав ГСК и судейской коллегии
заместитель главного судьи по распределению и учету работы судейских бригад;
заместитель главного судьи по техническому обеспечению;
заместитель главного судьи по информации и торжественным церемониалам;
заместитель главного секретаря;
старший судья по спортивной дисциплине;
21.2. В состав судейской коллегии при проведении соревнований по различным спортивным дисциплинам входят:
судья на дистанции (в зависимости от вида спортивной дисциплины);
судья по пожарной технике и оборудованию;
судья на взвешивании пожарно-технического вооружения.
21.3. Количественный состав судейской коллегии определяется в зависимости от статуса и программы соревнований. Для организации судейства спортивных дисциплин создаются судейские коллегии, возглавляемые старшими судьями по спортивным дисциплинам (приложение N 5 Правил). По решению ГСК соревнований количественный состав судейских коллегии может быть изменен и дополнен.
21.4. Руководство проведением соревнований осуществляет ГСК.
21.5. Судейская коллегия проводит соревнования, руководствуясь действующими Правилами, Положением и регламентом. Судейская коллегия осуществляет мероприятия по подготовке соревнования, определяет технические результаты, места, занятые спортсменами и командами, организует награждение победителей и призеров, готовит протоколы личных и командных результатов, отчет о проведении соревнования и другую отчетную документацию.
21.6. Решения ГСК по всем вопросам, связанным с проведением соревнования, являются окончательными. Если при обсуждении вопросов по судейству мнения членов судейской коллегии расходятся, то право окончательного решения принадлежит главному судье.
21.7. Судьи, участвующие в судействе соревнований, не могут одновременно быть представителями, тренерами или участниками (спортсменами) команд.
21.8. Все члены судейской коллегии обязаны знать и точно выполнять Правила, Положение и регламент, создавая всем участникам соревнований равные условия, в спорных ситуациях принимать решения, основанные на принципах честной спортивной борьбы.
21.9. Членам судейской коллегии рекомендуется носить отличительные знаки с указанием судейской должности. Организация, проводящая соревнования, может, по возможности, обеспечивать членов судейской коллегии формой единого цвета и образца.
21.10. В распоряжение судейской коллегии организатор соревнований выделяет комендантскую команду во главе с комендантом соревнований.
- Гражданский кодекс (ГК РФ)
- Жилищный кодекс (ЖК РФ)
- Налоговый кодекс (НК РФ)
- Трудовой кодекс (ТК РФ)
- Уголовный кодекс (УК РФ)
- Бюджетный кодекс (БК РФ)
- Арбитражный процессуальный кодекс
- Конституция РФ
- Земельный кодекс (ЗК РФ)
- Лесной кодекс (ЛК РФ)
- Семейный кодекс (СК РФ)
- Уголовно-исполнительный кодекс
- Уголовно-процессуальный кодекс
- Производственный календарь на 2025 год
- МРОТ 2026
- ФЗ «О банкротстве»
- О защите прав потребителей (ЗОЗПП)
- Об исполнительном производстве
- О персональных данных
- О налогах на имущество физических лиц
- О средствах массовой информации
- Производственный календарь на 2026 год
- Федеральный закон "О полиции" N 3-ФЗ
- Расходы организации ПБУ 10/99
- Минимальный размер оплаты труда (МРОТ)
- Календарь бухгалтера на 2026 год
- Частичная мобилизация: обзор новостей
- Постановление Правительства РФ N 1875