Зарегистрировано в Минюсте России 29 января 2026 г. N 85121
ФЕДЕРАЛЬНАЯ АНТИМОНОПОЛЬНАЯ СЛУЖБА
ПРИКАЗ
от 16 декабря 2025 г. N 1102/25
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ЦЕН (ТАРИФОВ)
НА ЭЛЕКТРИЧЕСКУЮ ЭНЕРГИЮ (МОЩНОСТЬ) В ОТНОШЕНИИ
ПОСТАВЩИКОВ - СУБЪЕКТОВ ОПТОВОГО РЫНКА, ВЛАДЕЮЩИХ
НА ПРАВЕ СОБСТВЕННОСТИ ИЛИ ИНОМ ЗАКОННОМ ОСНОВАНИИ
ЭЛЕКТРОСТАНЦИЯМИ, ФУНКЦИОНИРУЮЩИМИ НА ОТДЕЛЬНЫХ
ТЕРРИТОРИЯХ, РАНЕЕ ОТНОСИВШИХСЯ К НЕЦЕНОВЫМ ЗОНАМ
ОПТОВОГО РЫНКА ЭЛЕКТРИЧЕСКОЙ ЭНЕРГИИ И МОЩНОСТИ,
УСТАНАВЛИВАЕМЫХ С ПРИМЕНЕНИЕМ МЕТОДА ДОЛГОСРОЧНОЙ
ИНДЕКСАЦИИ НЕОБХОДИМОЙ ВАЛОВОЙ ВЫРУЧКИ, И О ВНЕСЕНИИ
ИЗМЕНЕНИЙ В ПРИЛОЖЕНИЕ N 1 К ПРИКАЗУ ФАС РОССИИ
ОТ 26 ДЕКАБРЯ 2024 Г. N 1092/24
ФЕДЕРАЛЬНАЯ АНТИМОНОПОЛЬНАЯ СЛУЖБА
ПРИКАЗ
от 16 декабря 2025 г. N 1102/25
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ЦЕН (ТАРИФОВ)
НА ЭЛЕКТРИЧЕСКУЮ ЭНЕРГИЮ (МОЩНОСТЬ) В ОТНОШЕНИИ
ПОСТАВЩИКОВ - СУБЪЕКТОВ ОПТОВОГО РЫНКА, ВЛАДЕЮЩИХ
НА ПРАВЕ СОБСТВЕННОСТИ ИЛИ ИНОМ ЗАКОННОМ ОСНОВАНИИ
ЭЛЕКТРОСТАНЦИЯМИ, ФУНКЦИОНИРУЮЩИМИ НА ОТДЕЛЬНЫХ
ТЕРРИТОРИЯХ, РАНЕЕ ОТНОСИВШИХСЯ К НЕЦЕНОВЫМ ЗОНАМ
ОПТОВОГО РЫНКА ЭЛЕКТРИЧЕСКОЙ ЭНЕРГИИ И МОЩНОСТИ,
УСТАНАВЛИВАЕМЫХ С ПРИМЕНЕНИЕМ МЕТОДА ДОЛГОСРОЧНОЙ
ИНДЕКСАЦИИ НЕОБХОДИМОЙ ВАЛОВОЙ ВЫРУЧКИ, И О ВНЕСЕНИИ
ИЗМЕНЕНИЙ В ПРИЛОЖЕНИЕ N 1 К ПРИКАЗУ ФАС РОССИИ
ОТ 26 ДЕКАБРЯ 2024 Г. N 1092/24
В соответствии с абзацами четвертым и пятым пункта 2 статьи 23.1 и абзацем двадцатым пункта 2 статьи 24 Федерального закона от 26 марта 2003 г. N 35-ФЗ "Об электроэнергетике", пунктом 1 и подпунктами 5.3.21.6 и 5.3.21.11(1) пункта 5 Положения о Федеральной антимонопольной службе, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 30 июня 2004 г. N 331, подпунктом 16 пункта 4 Правил оптового рынка электрической энергии и мощности, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 27 декабря 2010 г. N 1172, абзацем первым пункта 39(1) Основ ценообразования в области регулируемых цен (тарифов) в электроэнергетике, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 29 декабря 2011 г. N 1178, приказываю:
1. Утвердить цены (тарифы) на электрическую энергию (мощность) в отношении поставщиков - субъектов оптового рынка, владеющих на праве собственности или ином законном основании электростанциями, функционирующими на отдельных территориях, ранее относившихся к неценовым зонам оптового рынка электрической энергии и мощности, устанавливаемые с применением метода долгосрочной индексации необходимой валовой выручки, согласно приложению N 1 к настоящему приказу.
2. Внести в приложение N 1 к приказу ФАС России от 26 декабря 2024 г. N 1092/24 "Об утверждении цен (тарифов) на электрическую энергию (мощность) в отношении поставщиков - субъектов оптового рынка, владеющих на праве собственности или ином законном основании электростанциями, функционирующими на отдельных территориях, ранее относившихся к неценовым зонам оптового рынка электрической энергии и мощности, устанавливаемых с применением метода долгосрочной индексации необходимой валовой выручки, и о внесении изменений в приложение N 1 к приказу ФАС России от 8 ноября 2021 г. N 1229/21 и в приложение N 1 к приказу ФАС России от 21 декабря 2021 г. N 1481/21" (зарегистрирован Минюстом России 23 января 2025 г., регистрационный N 81018) изменения согласно приложению N 2 к настоящему приказу.
3. Настоящий приказ вступает в силу с 30 января 2026 г.
М.А.ШАСКОЛЬСКИЙ
- Гражданский кодекс (ГК РФ)
- Жилищный кодекс (ЖК РФ)
- Налоговый кодекс (НК РФ)
- Трудовой кодекс (ТК РФ)
- Уголовный кодекс (УК РФ)
- Бюджетный кодекс (БК РФ)
- Арбитражный процессуальный кодекс
- Конституция РФ
- Земельный кодекс (ЗК РФ)
- Лесной кодекс (ЛК РФ)
- Семейный кодекс (СК РФ)
- Уголовно-исполнительный кодекс
- Уголовно-процессуальный кодекс
- Производственный календарь на 2025 год
- МРОТ 2026
- ФЗ «О банкротстве»
- О защите прав потребителей (ЗОЗПП)
- Об исполнительном производстве
- О персональных данных
- О налогах на имущество физических лиц
- О средствах массовой информации
- Производственный календарь на 2026 год
- Федеральный закон "О полиции" N 3-ФЗ
- Расходы организации ПБУ 10/99
- Минимальный размер оплаты труда (МРОТ)
- Календарь бухгалтера на 2026 год
- Частичная мобилизация: обзор новостей
- Постановление Правительства РФ N 1875