1. Спортивные соревнования проводятся по прямой системе проведения соревнований: предварительные этапы и финальный этап.
2. К финалу спортивных соревнований допускаются 30 лучших спортсменов в каждом виде программы по итогам предварительных этапов спортивных соревнований.
3. В спортивных соревнованиях распределение мест среди спортсменов в видах программы определяется согласно пункту 5.11.2 Правил.
Результаты иностранных спортсменов учитываются отдельно от результатов граждан Российской Федерации. Статус победителей и призеров спортивных соревнований присуждается только российским спортсменам.
4. Командный зачет среди субъектов Российской Федерации определяется по сумме очков за 20 лучших результатов, показанных спортсменами спортивной сборной команды субъекта Российской Федерации на финальном этапе в видах программы, не содержащих в своем наименовании слова "эстафета". В зачет принимается не более 2 результатов от одного спортсмена.
Очки подсчитываются согласно пункту 5.9 Правил.
Дополнительно начисляются очки за результаты в эстафетах в соответствии с таблицей:
5. Итоговые результаты (протоколы) и отчет Главной судейской коллегии на бумажном и электронном носителях представляются в Министерство спорта России и ФГБУ "ЦСП" в течение двух недель со дня окончания спортивного соревнования.
- Гражданский кодекс (ГК РФ)
- Жилищный кодекс (ЖК РФ)
- Налоговый кодекс (НК РФ)
- Трудовой кодекс (ТК РФ)
- Уголовный кодекс (УК РФ)
- Бюджетный кодекс (БК РФ)
- Арбитражный процессуальный кодекс
- Конституция РФ
- Земельный кодекс (ЗК РФ)
- Лесной кодекс (ЛК РФ)
- Семейный кодекс (СК РФ)
- Уголовно-исполнительный кодекс
- Уголовно-процессуальный кодекс
- Производственный календарь на 2025 год
- МРОТ 2026
- ФЗ «О банкротстве»
- О защите прав потребителей (ЗОЗПП)
- Об исполнительном производстве
- О персональных данных
- О налогах на имущество физических лиц
- О средствах массовой информации
- Производственный календарь на 2026 год
- Федеральный закон "О полиции" N 3-ФЗ
- Расходы организации ПБУ 10/99
- Минимальный размер оплаты труда (МРОТ)
- Календарь бухгалтера на 2026 год
- Частичная мобилизация: обзор новостей
- Постановление Правительства РФ N 1875