Статья 6

Таможенные органы, в регионе деятельности которых расположены места убытия товаров с таможенной территории ЕАЭС (места прибытия товаров на таможенную территорию ЕАЭС), предоставляют по запросу налогового органа в течение 5 рабочих дней со дня получения такого запроса на всех уровнях имеющуюся в их распоряжении информацию, предусмотренную статьями 4 и 5 настоящего Соглашения (за исключением информации, предусмотренной пунктом 12 статьи 5 настоящего Соглашения, а также информации о случаях вывоза товаров через границу Российской Федерации с государством - членом ЕАЭС, на которой таможенный контроль отменен), за исключением случаев, предусмотренных законодательством Российской Федерации и поручениями Правительства Российской Федерации, при наличии в запросе следующих оснований:

обнаружение несоответствия информации, полученной ФНС России в электронном виде на плановой основе из ФТС России, а также полученной от таможенных органов по СМЭВ (в том числе в случае ее отсутствия), информации, указанной в представленных налогоплательщиком документах (с указанием выявленных несоответствий);

неисполнение налогоплательщиком, заявившим налоговую ставку 0 процентов по НДС по операциям при реализации товаров, работ, услуг, либо поставщиком экспортируемого товара вступившего в силу постановления по делу об административном, налоговом правонарушении или наличие принятого компетентными органами решения о возбуждении в отношении указанных лиц уголовного дела, связанного с уплатой (возмещением) НДС;

необходимость представления в судебные и иные органы власти письменных доказательств, содержащих информацию, предусмотренную пунктами 7, 8 и (или) 12 статьи 4 настоящего Соглашения.

Таможенные органы, в регионе деятельности которых производилось таможенное декларирование товаров, предоставляют по запросам налоговых органов на всех уровнях имеющуюся в распоряжении информацию, предусмотренную статьями 4 и 5 настоящего Соглашения, при наличии в запросе следующих оснований:

обнаружение несоответствия информации, полученной ФНС России в электронном виде на плановой основе из ФТС России (в том числе в случае ее отсутствия), информации, указанной в представленных налогоплательщиком документах (с указанием выявленных несоответствий);

неисполнение налогоплательщиком, заявившим налоговую ставку О процентов по НДС по операциям при реализации товаров, работ, услуг, либо поставщиком экспортируемого товара вступившего в силу постановления по делу об административном, налоговом правонарушении или наличие принятого компетентными органами решения о возбуждении в отношении указанных лиц уголовного дела, связанного с уплатой (возмещением) НДС;

необходимость представления в судебные и иные органы власти письменных доказательств, содержащих имеющуюся в распоряжении таможенного органа информацию, предусмотренную статьей 4 настоящего Соглашения.

Таможенные органы, в регионе деятельности которых производилось таможенное декларирование товаров, предоставляют по запросам налоговых органов на всех уровнях следующую необходимую для проведения мероприятий налогового контроля информацию (копии документов):

о результатах проверок правильности заявленной таможенной стоимости товаров по конкретным участникам ВЭД;

информацию о таможенном декларировании товаров, а также сведения, содержащиеся в ДТ и документах, представленных для подтверждения сведений, заявленных в ДТ, для документального подтверждения фактов нарушения законодательства о налогах и сборах, установленных в ходе проведения налоговыми органами налоговых проверок, проверок соблюдения валютного законодательства, а также контрольно-аналитических мероприятий;

копии паспортов качества, предоставленных организацией-экспортером при таможенном декларировании вывозимых товаров с территории Российской Федерации;

сведения об изменении таможенными органами кода ТН ВЭД ЕАЭС товаров, классифицируемых в группе 27 ТН ВЭД ЕАЭС и вывозимых с территории Российской Федерации (по согласованному составу сведений);

копии определений арбитражного суда о принятии искового заявления и возбуждении производства по делу, а также информацию о принятом решении арбитражного суда первой инстанции по разрешенному спору об оспаривании решения таможенного органа о произведенной корректировке таможенной стоимости товара (в сторону увеличения).

Таможенные органы всех уровней предоставляют по запросам налоговых органов информацию при наличии в запросе следующего основания:

необходимость представления в судебные и иные органы власти письменных доказательств по сведениям, предусмотренным пунктом 8 статьи 4 настоящего Соглашения.

Таможенные органы, в регионе деятельности которых производилось таможенное декларирование товаров для личного пользования, представляют в отношении задекларированных товаров по запросам налоговых органов на всех уровнях сведения из пассажирских таможенных деклараций, в том числе предусмотренные пунктом 15 статьи 5 настоящего Соглашения, копии пассажирских таможенных деклараций (при наличии) в случае поступления запроса о предоставлении указанных сведений (пассажирских таможенных деклараций) в рамках международных обязательств Российской Федерации.