V. Профилактический визит

V.

Профилактический визит

1.

Профилактический визит проводится должностными лицами территориальных управлений Россельхознадзора по инициативе органа государственного надзора (обязательный профилактический визит) или по инициативе контролируемого лица в соответствии со статьей 52 Федерального закона 31 июля 2020 г. N 248-ФЗ "О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации" в форме профилактической беседы должностным лицом, уполномоченным на осуществление государственного надзора, по месту осуществления деятельности контролируемого лица либо путем использования видео-конференц-связи или мобильного приложения "Инспектор".

Профилактические визиты по инициативе контролируемого лица - не чаще одного раза в год. Обязательные профилактические визиты в отношении объектов государственного надзора, отнесенных к категории: высокого риска - один раз в год;

среднего риска не более 1 раза в 5 лет;

умеренного риска - не более 1 раза в 6 лет.

Обязательные профилактические визиты - в отношении объектов государственного надзора, отнесенных к категории высокого, среднего и умеренного риска.

Профилактические визиты по инициативе контролируемого лица - в отношении объектов государственного надзора.