<Письмо> Россельхознадзора от 26.12.2025 N ФС-КС-7/25798 <О введении режима усиленного лабораторного контроля в отношении продукции предприятий, поступившей в Российскую Федерацию из Венгрии, Ирландии и Китая>
МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО ВЕТЕРИНАРНОМУ
И ФИТОСАНИТАРНОМУ НАДЗОРУ
от 26 декабря 2025 г. N ФС-КС-7/25798
Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору сообщает, что в связи с первичным выявлением нарушений статус нижеуказанных предприятий в отношении поставок следующей продукции с 26.12.2025 изменен с "разрешено" на "усиленный лабораторный контроль":
Дополнительно информируем о повторном выявлении в кормовой добавке "Холин Хлорид 60%" предприятия Китая Hebei Dazheng Feed Science and Technology Co., Ltd несоответствия массовой доли холина хлорида.
В связи с указанным статус этого предприятия с 05.01.2026 изменен с "усиленный лабораторный контроль" на "временные ограничения".
При отборе проб и дальнейшем использовании продукции указанных предприятий необходимо руководствоваться требованиями Положения о едином порядке проведения совместных проверок объектов и отбора проб товаров (продукции), подлежащих ветеринарному контролю (надзору), утвержденного Решением Совета Евразийской экономической комиссии от 09.10.2014 N 94.
Продукция, отгруженная до 05.01.2026 включительно, принимается в обычном режиме с обязательным проведением лабораторного контроля по выявленным несоответствиям.
Указанную информацию доведите до сведения руководителей органов управления ветеринарией субъектов Российской Федерации, а также всех заинтересованных организаций и лиц, осуществляющих внешнеэкономическую деятельность.
К.А.САВЕНКОВ
- Гражданский кодекс (ГК РФ)
- Жилищный кодекс (ЖК РФ)
- Налоговый кодекс (НК РФ)
- Трудовой кодекс (ТК РФ)
- Уголовный кодекс (УК РФ)
- Бюджетный кодекс (БК РФ)
- Арбитражный процессуальный кодекс
- Конституция РФ
- Земельный кодекс (ЗК РФ)
- Лесной кодекс (ЛК РФ)
- Семейный кодекс (СК РФ)
- Уголовно-исполнительный кодекс
- Уголовно-процессуальный кодекс
- Производственный календарь на 2025 год
- МРОТ 2026
- ФЗ «О банкротстве»
- О защите прав потребителей (ЗОЗПП)
- Об исполнительном производстве
- О персональных данных
- О налогах на имущество физических лиц
- О средствах массовой информации
- Производственный календарь на 2026 год
- Федеральный закон "О полиции" N 3-ФЗ
- Расходы организации ПБУ 10/99
- Минимальный размер оплаты труда (МРОТ)
- Календарь бухгалтера на 2026 год
- Частичная мобилизация: обзор новостей
- Постановление Правительства РФ N 1875