13.1. При заполнении формы по всем строкам в графе 4 Раздела 1? графе 3 Раздела 2, по всем графам Раздела 3, Раздела 4, Раздела 5, Раздела 6 показывается численность работников списочного состава по состоянию на конец отчетного года.
Работник, принятый на работу на неполный рабочий день в соответствии с трудовым договором, учитывается в численности работников списочного состава как один человек. Работник, состоящий в списочном составе организации и выполняющий работы на условиях внутреннего совместительства, включая совмещение профессий (должностей), учитывается 1 раз по месту основной работы. Работник, отсутствующий ввиду продолжительной болезни, отпуска по беременности и родам или по уходу за ребенком, включается в данные (в графе 4 Раздела 1) в случае, если его штатная должность не замещена другим работником, принятым на время его отсутствия. В противном случае учитывается работник, фактически работавший взамен отсутствующего.
Численность работников списочного состава заполняется в целых единицах без десятичного знака.
13.2. Данные по работникам, переведенным из одной категории должностей в другую, должны показываться по последней занимаемой должности на дату учета.
13.3. В данные по форме не включаются работники, принятые на работу по совместительству из других организаций, выполнявшие работу по договорам гражданско-правового характера, а также военнослужащие при исполнении ими обязанностей военной службы.
Работники, замещавшие должности, не предусмотренные штатным расписанием, в списочную численность не включаются.
- Гражданский кодекс (ГК РФ)
- Жилищный кодекс (ЖК РФ)
- Налоговый кодекс (НК РФ)
- Трудовой кодекс (ТК РФ)
- Уголовный кодекс (УК РФ)
- Бюджетный кодекс (БК РФ)
- Арбитражный процессуальный кодекс
- Конституция РФ
- Земельный кодекс (ЗК РФ)
- Лесной кодекс (ЛК РФ)
- Семейный кодекс (СК РФ)
- Уголовно-исполнительный кодекс
- Уголовно-процессуальный кодекс
- Производственный календарь на 2025 год
- МРОТ 2025
- ФЗ «О банкротстве»
- О защите прав потребителей (ЗОЗПП)
- Об исполнительном производстве
- О персональных данных
- О налогах на имущество физических лиц
- О средствах массовой информации
- Производственный календарь на 2026 год
- Федеральный закон "О полиции" N 3-ФЗ
- Расходы организации ПБУ 10/99
- Минимальный размер оплаты труда (МРОТ)
- Календарь бухгалтера на 2025 год
- Частичная мобилизация: обзор новостей
- Постановление Правительства РФ N 1875