1. Особенности ведения территориальными органами Федерального казначейства (далее - ТОФК) казначейского учета по операциям системы казначейских платежей по счетам объектов учета системы казначейских платежей в переходный период с 01.01.2026
1. Особенности ведения территориальными органами Федерального казначейства (далее - ТОФК) казначейского учета по операциям системы казначейских платежей по счетам объектов учета системы казначейских платежей в переходный период с 01.01.2026.
В связи с отменой с 01.01.2026 приказов Министерства финансов Российской Федерации от 01.12.2010 N 157н "Об утверждении Единого плана счетов бухгалтерского учета для органов государственной власти (государственных органов), органов местного самоуправления, органов управления государственными внебюджетными фондами, государственных академий наук, государственных (муниципальных) учреждений и Инструкции по его применению" (далее - Единый план счетов) и от 30.11.2015 N 184н "Об утверждении Плана счетов казначейского учета и Инструкции по его применению и о внесении изменений в приложения к приказу Министерства финансов Российской Федерации от 6 декабря 2010 г. N 162н" ТОФК при формировании документов учетной политики по ведению казначейского учета по счетам объектам учета системы казначейских платежей в переходный период следует руководствоваться федеральным стандартом бухгалтерского учета для организаций государственного сектора "Концептуальные основы бухгалтерского учета и отчетности организаций государственного сектора", утвержденного Приказом Министерства финансов Российской Федерации от 31.12.2016 N 256н, Планом счетов казначейского учета в переходный период и Инструкцией по применению Плана счетов казначейского учета в переходный период, представленных в Приложениях 1, 2 (соответственно) к настоящим Особенностям (далее - Инструкция).
Положения Инструкции применяются ТОФК одновременно с применением положений писем Федерального казначейства, разъясняющих ведение ТОФК казначейского учета по счетам объектам учета системы казначейских платежей в переходный период, направленных ранее.
- Гражданский кодекс (ГК РФ)
- Жилищный кодекс (ЖК РФ)
- Налоговый кодекс (НК РФ)
- Трудовой кодекс (ТК РФ)
- Уголовный кодекс (УК РФ)
- Бюджетный кодекс (БК РФ)
- Арбитражный процессуальный кодекс
- Конституция РФ
- Земельный кодекс (ЗК РФ)
- Лесной кодекс (ЛК РФ)
- Семейный кодекс (СК РФ)
- Уголовно-исполнительный кодекс
- Уголовно-процессуальный кодекс
- Производственный календарь на 2025 год
- МРОТ 2025
- ФЗ «О банкротстве»
- О защите прав потребителей (ЗОЗПП)
- Об исполнительном производстве
- О персональных данных
- О налогах на имущество физических лиц
- О средствах массовой информации
- Производственный календарь на 2026 год
- Федеральный закон "О полиции" N 3-ФЗ
- Расходы организации ПБУ 10/99
- Минимальный размер оплаты труда (МРОТ)
- Календарь бухгалтера на 2025 год
- Частичная мобилизация: обзор новостей
- Постановление Правительства РФ N 1875