1. Особенности ведения казначейского учета операций по разрешению средств бюджетных, автономных учреждений субъектов Российской Федерации, муниципальных бюджетных, автономных учреждений и участников казначейского сопровождения на основании Сведений об операциях с целевыми субсидиями (средствами)

1. Особенности ведения казначейского учета операций по разрешению средств бюджетных, автономных учреждений субъектов Российской Федерации, муниципальных бюджетных, автономных учреждений и участников казначейского сопровождения на основании Сведений об операциях с целевыми субсидиями (средствами).

Начиная с 01.01.2026 отражение в казначейском учете ТОФК операций по разрешению средств бюджетных, автономных учреждений субъектов Российской Федерации, муниципальных бюджетных, автономных учреждений на основании Сведений об операциях с целевыми субсидиями осуществляется с применением бухгалтерских записей:

бухгалтерская запись методом "Красное сторно":

дебет 02499

кредит 0322(3) 4 (с аналитическим показателем лицевого счета (операции) БПР_ТЕК или БПР_ПРШ);

дополнительная бухгалтерская запись:

дебет 02499

кредит 0322(3) 4 (без отражения аналитического показателя лицевого счета (операции).

Отражение в казначейском учете ТОФК операций по разрешению средств участников казначейского сопровождения на основании Сведений об операциях с целевыми средствами осуществляется с применением бухгалтерских записей:

бухгалтерская запись методом "Красное сторно":

дебет 02499

кредит 0321(2,3) 5 (с аналитическим показателем лицевого счета (операции) БПР_ТЕК или БПР_ПРШ);

дополнительная бухгалтерская запись:

дебет 02499

кредит 0321(2,3) 5 (без отражения аналитического показателя лицевого счета (операции).