II. Порядок определения стоимости проектных работ

18. Стоимость проектных работ для строительства СТБ объектов, приведенных в таблицах 2 - 9 главы III НЗ, определяется по формуле (8.1) пункта 130 Методики N 707/пр.

19. Стоимость проектных работ для реконструкции СТБ объектов определяется на основании параметров цены на проектные работы, приведенных в таблицах 2 - 9 главы III НЗ, с учетом положений пункта 156 Методики N 707/пр.

20. Стоимость проектных работ для капитального ремонта СТБ объектов (в том числе в составе работ капитального ремонта искусственного дорожного сооружения) определяется на основании параметров цены на проектные работы, приведенных в таблицах 2 - 9 главы III НЗ, с учетом подпункта 1 пункта 159 Методики N 707/пр.

21. Стоимость проектных работ, содержащих материалы в форме информационной модели, определяется на основании параметров цены на проектные работы, приведенных в таблицах 2 - 8 главы III НЗ, с применением корректирующего коэффициента к параметрам цены на проектные работы в размере 1,16; на основании параметров цены на проектные работы, приведенных в таблице 9 пункта 37 НЗ, с применением корректирующего коэффициента к параметрам цены на проектные работы в размере 1,11.

22. Стоимость проектных работ для обеспечения транспортной безопасности на период строительства для систем и средств обеспечения транспортной безопасности, аналогичным применяемым на период эксплуатации, определяется в соответствии с параметрами цен на проектные работы, приведенными в таблицах 2 - 9 главы III НЗ, в случае, если системы и средства обеспечения транспортной безопасности не предполагается в дальнейшем использовать в период эксплуатации.