ВЕТЕРИНАРИЯ

До 31 декабря 2026 года продлен срок, в течение которого для лекарственных препаратов для ветеринарного применения, произведенных на территории РФ в целях импортозамещения, устанавливается режим ускоренной процедуры государственной регистрации (01.01.2026)

Также продлен срок, в течение которого:

- российским производителям ветеринарных лекарственных препаратов разрешается подавать регистрационное досье лекарственного препарата по ускоренной процедуре без учета требований пункта 3 части 2 статьи 26 Закона об обращении лекарственных средств;

- изменения в регистрационное досье лекарственных препаратов для ветеринарного применения, произведенных на территории РФ в целях импортозамещения, связанных с заменой производителей вспомогательных веществ, первичной и вторичной упаковки, вносятся в уведомительном порядке с письменным обязательством в течение 12 месяцев после внесения изменений представить все необходимые отчеты;

- российским производителям лекарственных средств для ветеринарного применения разрешается ввозить фармацевтические субстанции для ветеринарного применения, не внесенные в государственный реестр лекарственных средств для ветеринарного применения, на территорию РФ в уведомительном порядке для производства зарегистрированных лекарственных средств.

Ранее указанные сроки были установлены до 31 декабря 2025 года.

(Постановление Правительства РФ от 29.12.2025 N 2202)