Документ не вступил в силу. Подробнее см. Справку

Утверждены

постановлением Правительства

Российской Федерации

от 23 декабря 2025 г. N 2096

ИЗМЕНЕНИЯ,
КОТОРЫЕ ВНОСЯТСЯ В ПОЛОЖЕНИЕ О ГОСУДАРСТВЕННОЙ
АВТОМАТИЗИРОВАННОЙ ИНФОРМАЦИОННОЙ СИСТЕМЕ "УПРАВЛЕНИЕ"

1. Пункт 8(2) дополнить подпунктом "б(1)" следующего содержания:

"б(1)) функционирование в составе системы "Управление" цифровых информационно-аналитических панелей (дашбордов), представляющих собой графические интерфейсы, отображающие данные в виде различных компонентов;".

2. В пункте 11:

а) подпункт "а" дополнить словами ", за исключением случаев формирования функциональных требований к информационно-аналитическим панелям (дашбордам) в составе системы "Управление", предусмотренных пунктом 18 настоящего Положения";

б) подпункт "б" дополнить словами ", за исключением случаев, если функциональные требования формируются Министерством цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации в соответствии с пунктом 18 настоящего Положения";

в) дополнить подпунктом "б(1)" следующего содержания:

"б(1)) согласовывает функциональные требования к информационно-аналитическим панелям (дашбордам) в составе системы "Управление", формируемые Министерством цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации в соответствии с пунктом 18 настоящего Положения, в течение 5 рабочих дней со дня поступления указанных функциональных требований. В случае непредставления Министерством экономического развития Российской Федерации позиции в отношении направленных на согласование функциональных требований к информационно-аналитическим панелям (дашбордам) в составе системы "Управление" в течение 5 рабочих дней со дня поступления указанных функциональных требований эти функциональные требования считаются согласованными;".

3. Дополнить пунктом 18 следующего содержания:

"18. Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации на основании поручений Председателя Правительства Российской Федерации, его заместителей, а также поручений, содержащихся в актах Правительства Российской Федерации, протоколах заседаний Правительства Российской Федерации, координационных и совещательных органов Правительства Российской Федерации (далее - поручения):

а) обеспечивает формирование и согласование с Министерством экономического развития Российской Федерации функциональных требований к указанным в поручениях информационно-аналитическим панелям (дашбордам) в составе системы "Управление", в том числе в части состава сведений, аналитической обработки и визуализации информации посредством цифровых информационно-аналитических панелей (дашбордов), указанных в поручениях;

б) осуществляет координацию взаимодействия участников создания, развития и эксплуатации указанных в поручениях информационно-аналитических панелей (дашбордов) в составе системы "Управление".".