Документ не вступил в силу. Подробнее см. Справку

Приказ Минфина России от 18.12.2025 N 180н "Об установлении цены, не ниже которой осуществляются закупка (за исключением импорта), поставки (за исключением экспорта) этилового спирта, произведенного из непищевого сырья, и денатурированного этилового спирта, произведенного из пищевого и непищевого сырья (за исключением биоэтанола)" (Зарегистрировано в Минюсте России 19.12.2025 N 84681)

Зарегистрировано в Минюсте России 19 декабря 2025 г. N 84681


МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ

от 18 декабря 2025 г. N 180н

ОБ УСТАНОВЛЕНИИ

ЦЕНЫ, НЕ НИЖЕ КОТОРОЙ ОСУЩЕСТВЛЯЮТСЯ ЗАКУПКА

(ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ ИМПОРТА), ПОСТАВКИ (ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ ЭКСПОРТА)

ЭТИЛОВОГО СПИРТА, ПРОИЗВЕДЕННОГО ИЗ НЕПИЩЕВОГО СЫРЬЯ,

И ДЕНАТУРИРОВАННОГО ЭТИЛОВОГО СПИРТА, ПРОИЗВЕДЕННОГО

ИЗ ПИЩЕВОГО И НЕПИЩЕВОГО СЫРЬЯ (ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ БИОЭТАНОЛА)

В соответствии с подпунктом 28 статьи 2, пунктом 6 статьи 9 Федерального закона от 22 ноября 1995 г. N 171-ФЗ "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции", абзацем первым пункта 1, подпунктом 5.2.29(28) пункта 5 Положения о Министерстве финансов Российской Федерации, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 30 июня 2004 г. N 329, приказываю:

1. Установить цену (без учета акциза и налога на добавленную стоимость) на этиловый спирт, произведенный из непищевого сырья, и на денатурированный этиловый спирт, произведенный из пищевого и непищевого сырья (за исключением биоэтанола), не ниже которой осуществляются его закупка (за исключением импорта), поставки (за исключением экспорта), в размере 84 рублей за 1 литр безводного спирта.

2. Признать утратившим силу приказ Министерства финансов Российской Федерации от 12 декабря 2024 г. N 190н "Об установлении цены, не ниже которой осуществляются закупка (за исключением импорта), поставки (за исключением экспорта) этилового спирта, произведенного из непищевого сырья, и денатурированного этилового спирта, произведенного из пищевого и непищевого сырья (за исключением биоэтанола)" (зарегистрирован Министерством юстиции Российской Федерации 13 декабря 2024 г., регистрационный N 80565).

3. Настоящий приказ вступает в силу с 1 января 2026 года, но не ранее чем по истечении 10 дней со дня его официального опубликования, и действует по 31 декабря 2031 года включительно.

Министр

А.Г.СИЛУАНОВ