|
N
|
Утверждение
|
ДА
|
ИНОГДА
|
НЕТ
|
|
1.
|
Я всегда сдерживаю свои обещания.
|
|
|
|
|
2.
|
У меня бывают мысли, которыми я не хотел бы делиться.
|
|
|
|
|
3.
|
Разозлившись, я нередко выхожу из себя.
|
|
|
|
|
4.
|
Бывает, что я сплетничаю.
|
|
|
|
|
5.
|
Бывает, что я говорю о вещах, в которых ничего не смыслю.
|
|
|
|
|
6.
|
Я всегда говорю только правду.
|
|
|
|
|
7.
|
Я люблю прихвастнуть.
|
|
|
|
|
8.
|
Я никогда не опаздываю.
|
|
|
|
|
9.
|
Все свои привычки я считаю хорошими.
|
|
|
|
|
10.
|
Бывает, спорю и ссорюсь с родителями.
|
|
|
|
|
11.
|
Бывает, я перехожу улицу там, где мне удобно, а не там, где положено.
|
|
|
|
|
12.
|
Я всегда покупаю билет в транспорте.
|
|
|
|
|
13.
|
Бывает, мне хочется выругаться грубыми нецензурными словами.
|
|
|
|
|
14.
|
Среди моих знакомых есть люди, которые мне не нравятся.
|
|
|
|
|
15.
|
Я никогда не нарушаю правил общественного поведения.
|
|
|
|
|
16.
|
Я не хочу учиться и работать.
|
|
|
|
|
17.
|
Я могу уйти из дома жить в другое место.
|
|
|
|
|
18.
|
Меня забирали в полицию за плохое поведение.
|
|
|
|
|
19.
|
Я могу взять чужое, если мне надо или очень хочется.
|
|
|
|
|
20.
|
Состою на учете в подразделении по делам несовершеннолетних.
|
|
|
|
|
21.
|
Меня часто обижают окружающие (обзывают, бьют, отбирают деньги и вещи).
|
|
|
|
|
22.
|
У меня есть судимые родственники и/или знакомые.
|
|
|
|
|
23.
|
У меня бывают сильные желания, которые обязательно надо исполнить.
|
|
|
|
|
24.
|
У меня бывает желание отомстить, восстановить справедливость.
|
|
|
|
|
25.
|
Я не верю окружающим.
|
|
|
|
|
26.
|
Хочу быть великим и всесильным.
|
|
|
|
|
27.
|
Я испытываю отчаяние, обиду, бессильный гнев.
|
|
|
|
|
28.
|
Я завидую своим одноклассникам, другим людям, взрослым.
|
|
|
|
|
29.
|
Если нельзя, но очень хочется - значит можно.
|
|
|
|
|
30.
|
Сильным и богатым людям необязательно соблюдать все правила и законы.
|
|
|
|
|
31.
|
Я курю.
|
|
|
|
|
32.
|
Я употребляю пиво и/или другие спиртные напитки.
|
|
|
|
|
33.
|
Я нюхал клей, растворители, пробовал наркотики, курительные смеси.
|
|
|
|
|
34.
|
Мои родители злоупотребляют спиртным.
|
|
|
|
|
35.
|
Мои друзья курят, употребляют спиртное.
|
|
|
|
|
36.
|
Люди пьют за компанию, для поддержания хорошего настроения.
|
|
|
|
|
37.
|
Пить и курить - это признаки взрослости.
|
|
|
|
|
38.
|
Я пью/курю из-за проблем в семье, школе, от одиночества.
|
|
|
|
|
39.
|
Дети и взрослые пьют и курят, потому что это модно и доступно.
|
|
|
|
|
40.
|
Дети пьют и курят из любопытства, по глупости.
|
|
|
|
|
41.
|
Удовольствие - это главное, к чему стоит стремиться в жизни.
|
|
|
|
|
42.
|
Мне необходимы сильные переживания и чувства.
|
|
|
|
|
43.
|
Я хотел бы попробовать спиртное, сигареты, наркотики, если бы этого
|
|
|
|
|
44.
|
Вредное воздействие на человека алкоголя и табака сильно преувеличивают.
|
|
|
|
|
45.
|
Если в моей компании будет принято, то и я буду курить и пить пиво.
|
|
|
|
|
46.
|
Я редко жалею животных, людей.
|
|
|
|
|
47.
|
Я часто пререкаюсь или ругаюсь с учителями, одноклассниками.
|
|
|
|
|
48.
|
Я часто ссорюсь с родителями.
|
|
|
|
|
49.
|
Я не прощаю обиды.
|
|
|
|
|
50.
|
Если у меня плохое настроение, то я испорчу его еще кому-нибудь.
|
|
|
|
|
51.
|
Люблю посплетничать.
|
|
|
|
|
52.
|
Люблю, чтобы мне подчинялись.
|
|
|
|
|
53.
|
Предпочитаю споры решать дракой, а не словами.
|
|
|
|
|
54.
|
За компанию с друзьями могу что-нибудь сломать, приставать к посторонним.
|
|
|
|
|
55.
|
Часто испытываю раздражение, отвращение, злость, ярость, бешенство.
|
|
|
|
|
56.
|
У меня бывает желание что-то сломать, громко хлопнуть дверью, покричать, поругаться или подраться.
|
|
|
|
|
57.
|
В порыве гнева я могу накричать или ударить кого-то.
|
|
|
|
|
58.
|
Я охотно бы участвовал в каких-нибудь боевых действиях.
|
|
|
|
|
59.
|
Могу нарочно испортить чужую вещь, если мне что-то не нравится.
|
|
|
|
|
60.
|
Я хочу быть взрослым и сильным.
|
|
|
|
|
61.
|
Я чувствую, что меня никто не понимает, мной никто не интересуется.
|
|
|
|
|
62.
|
Я чувствую, что от меня ничего не зависит, безнадежность, беспомощность.
|
|
|
|
|
63.
|
Я могу причинить себе боль.
|
|
|
|
|
64.
|
Я бы взялся за опасное для жизни дело, если бы за это хорошо заплатили.
|
|
|
|
|
65.
|
Было бы лучше, если бы я умер.
|
|
|
|
|
66.
|
Я испытываю чувство вины перед окружающими, родителями.
|
|
|
|
|
67.
|
Я не люблю решать проблемы сам.
|
|
|
|
|
68.
|
У меня есть желания, которые никак не могут исполниться.
|
|
|
|
|
69.
|
Я не очень хороший человек.
|
|
|
|
|
70.
|
Я не всегда понимаю, что можно делать, а что нельзя.
|
|
|
|
|
71.
|
Я часто не могу решиться на какой-либо поступок.
|
|
|
|
|
72.
|
Когда я стою на мосту, то меня иногда так и тянет прыгнуть вниз.
|
|
|
|
|
73.
|
Я нуждаюсь в теплых, доверительных отношениях.
|
|
|
|
|
74.
|
Терпеть боль назло мне бывает даже приятно.
|
|
|
|
|
75.
|
Я испытываю потребность в острых ощущениях.
|
|
|
|