<Информация> Банка России "Совет директоров Банка России принял решение об уточнении подхода к формированию Ломбардного списка"
ЦЕНТРАЛЬНЫЙ БАНК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
СОВЕТ ДИРЕКТОРОВ БАНКА РОССИИ ПРИНЯЛ РЕШЕНИЕ
ОБ УТОЧНЕНИИ ПОДХОДА К ФОРМИРОВАНИЮ ЛОМБАРДНОГО СПИСКА
В рамках реализации контрциклического подхода к формированию Ломбардного списка в условиях достаточного объема имеющегося у кредитных организаций обеспечения Банк России принял решение о нецелесообразности включения в Ломбардный список облигаций следующих категорий финансовых организаций: институтов развития, лизинговых, факторинговых и микрофинансовых организаций, специализированных финансовых обществ, специализированных обществ проектного финансирования.
Данное решение не распространяется на облигации с ипотечным покрытием ООО "ДОМ.РФ Ипотечный агент", а также на уже включенные в Ломбардный список облигации указанных категорий эмитентов и не приведет к прекращению их использования в операциях репо и операциях кредитования Банка России (при соответствии эмитентов / выпусков облигаций требованиям Банка России).
Настоящее решение вступает в силу с 15 декабря 2025 года.
- Гражданский кодекс (ГК РФ)
- Жилищный кодекс (ЖК РФ)
- Налоговый кодекс (НК РФ)
- Трудовой кодекс (ТК РФ)
- Уголовный кодекс (УК РФ)
- Бюджетный кодекс (БК РФ)
- Арбитражный процессуальный кодекс
- Конституция РФ
- Земельный кодекс (ЗК РФ)
- Лесной кодекс (ЛК РФ)
- Семейный кодекс (СК РФ)
- Уголовно-исполнительный кодекс
- Уголовно-процессуальный кодекс
- Производственный календарь на 2025 год
- МРОТ 2025
- ФЗ «О банкротстве»
- О защите прав потребителей (ЗОЗПП)
- Об исполнительном производстве
- О персональных данных
- О налогах на имущество физических лиц
- О средствах массовой информации
- Производственный календарь на 2026 год
- Федеральный закон "О полиции" N 3-ФЗ
- Расходы организации ПБУ 10/99
- Минимальный размер оплаты труда (МРОТ)
- Календарь бухгалтера на 2025 год
- Частичная мобилизация: обзор новостей
- Постановление Правительства РФ N 1875